Новости

Главная Новости
« 1 2 ... 45 46 47 48 »
НОВОСТИ

«Хэйро» расскажет петербуржцам о «Рыбе счастья»

8 октября в Санкт-Петербурге театрализованным представлением в исполнении солистов ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» откроется выставка «Рыба счастья». Арт-проект, представляющий культурное наследие народов Таймыра, включает в себя экспозицию выполненных из стекла рыб-оберегов, притчи о них и видеозаписи с видами северной природы. Солисты «Хэйро» Виталий Поротов, Анастасия Осипенкова, Григорий Сотников проведут интерактивную программу, с помощью которой познакомят жителей северной столицы с традиционным укладом жизни долган, ненцев, нганасан. Посетителям выставки продемонстрируют танцы, игры, песни таймырских этносов, предложат дегустацию северной рыбы и участие в мастер-классах ...

0 1420
МЕРОПРИЯТИЯ

Театр кукол в гостях у малышей

С 26 по 29 сентября специалистами городского Дома культуры проведены детские выездные программы «Играем в театр». Воспитанники детских садов города познакомились с тростевыми, перчаточными, механическими куклами — персонажами кукольного театра ГДК. Дети разыгрывали сцены из жизни мультипликационных героев, отгадывали загадки, заряжались силой и энергией при помощи «несерьезной зарядки» и не могли отказаться от веселого танца с Ириской — любимой куклой кукловода.

0 1462
МЕРОПРИЯТИЯ

Мероприятия в рамках проекта «Онньнуур»

04 августа 2011 г. в рамках реализации проекта «Онньнуур» краевого конкурса проектов «Социальное партнерство во имя развития» Городским Домом культуры проведены мероприятия для детей, находящихся на лечении в тубдиспансере и воспитанников социального приюта.

Ребятишки увидели и приняли участие в «Сказке об ожившем олененке», для них артисты ансамбля «Хэйро» исполнили хореографические композиции с бубнами, провели национальные игры, а сказочные персонажи Кюнькаан (с долганского языка «Солнечная») и тетушка Огдо рассказали о национальных игрушках и загадали загадки. Солистка долганского хора «Арадуой» Веретенникова Галина Спиридоновна исполнила колыбельную песню, а звонкоголосые девушки...

0 1424
МЕРОПРИЯТИЯ

В Дудинке отметили День России

В воскресенье, 12 июня, дудинцы собрались на Набережной площади, чтобы поздравить друг друга с главным государственным праздником. Мероприятия, посвящённые Дню России, начались двухчасовым праздничным концертом, подготовленным силами солистов и творческих коллективов городского Дома культуры при участии приглашенных артистов Дудинки.

Со словами приветствия и поздравлений к горожанам обратились заместитель Председателя Дудинского городского Совета депутатов Павел Морозов и первый заместитель Председателя районного Совета депутатов Владимир Шишов. Они поздравили дудинцев с Днем России и выразили надежду на будущее процветание нашей страны и каждого из россиян.

Праздник продолжилс...

0 1409
МЕРОПРИЯТИЯ

День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, в городском Доме культуры состоялось праздничное театрализованное представление «Дорога детства». В программе приняли участие детские творческие коллективы: студия эстрадного танца «Сюрприз», танцевальная группа «Радуга» (Юниор) вокальные ансамбли «Свирелька» (детский сад «Забава»), «Росинки» (ГДК), «Карнавал» и «Родничок» ( Центр туризма и творчества «Юниор»).

380 зрителей аплодировали артистам Дома культуры, которые в игровой форме рассказали ребятам о том, что дорога детства может быть не только увлекательной и веселой, на ней могут возникать преграды, преодолевая которые нужно быть очень внимательным, вежливым и аккуратным. Вместе со Светофором ребята...

1511
НОВОСТИ

Итоги благотворительной акции

1 июня, в рамках большого праздничного концерта в городском Доме культуры, были подведены итоги восьмой благотворительной акции «Жить, побеждая». Всех, кто принял участие в акции, объединило желание помочь юным жителям нашего города, страдающим тяжелыми заболеваниями Владиславу Карасеву и Гульсин Акматовой. На лечение этих ребят было собрано 214 820 рублей. Организаторы акции — сотрудники Дома культуры и центра социального обслуживания «Заполярный» — благодарят её активных участников и всех дудинцев, кто откликнулся на призыв о помощи.

0 1534
МЕРОПРИЯТИЯ

Концерт ретро-группы «Добрый вечер»

28 мая 2011 г. в 15:00 в зрительном зале Камерного театра Городского Дома культуры состоится концерт ретро-группы «Добрый вечер». В живом исполнении Валентины Пятышевой и братьев Сергея и Валерия Сигуней прозвучат песни о любви, счастье и родном доме. Участники группы — творческие личности и давно известны жителям Таймыра, их голоса звучали и радовали многие годы. И вот сегодня они объединили свои усилия и вновь готовы радовать нас своим творчеством.

0 1410
НОВОСТИ

Поездка в Караул

21 и 22 апреля 2011 года ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро» по приглашению Администрации сельского поселения Караул выезжал с сольной концертной программой. Ансамбль также принял участие в юбилейной программе, посвященной 35-летию творческой деятельности вокально-хореографического ансамбля «Харп». Выступления прошли в теплой дружеской атмосфере, зрители не скупились на аплодисменты.

0 1461
МЕРОПРИЯТИЯ

Новое течение в театральной жизни Дудинки

15-16 апреля студия Дудинского Камерного театра представила спектакль-перформанс «Черная дыра» в постановке Катерины Ушаковой. Перформанс — это один из видов современного искусства, представление, ориентированное на аудио-визуальное восприятие. Это синтез всевозможных направлений: театра, музыки, спецэффектов.

...Всё было неожиданно и неординарно, сюжет появлялся, откуда-то из темноты и там же растворялся. Зритель на протяжении сорока минут внимательно наблюдал за действием на сцене: то восхищенно изучал белых существ, которые высвечивались ультрафиолетом, то восторженно смеялся над добрыми пушистыми зверьками. Отличное настроение было обеспечено всем в зале, а это главное для актеров...

0 1499
МЕРОПРИЯТИЯ

Cостоялись концерты ансамбля «Беспокойные сердца»

В преддверии праздника Всероссийского Дня работников культуры 22 и 23 марта состоялись выездные концертные программы ансамбля русской песни «Беспокойные сердца» Городского Дома культуры, руководитель Николай Дудин. Участницы ансамбля порадовали жителей Социальной гостиницы и пациентов палаты милосердия исполнением русской, широкой, доброй песни.

0 1510