НОВОСТИ

Главная НОВОСТИ
1 2 3 ... 15 16 »
НОВОСТИ

Норильчане встретили Солнце

Полярная Ночь, сговорившись с северным и южным ветрами, решила не пускать Солнце в Норильск. Но северяне народ настойчивый и коллектив Городского Дома культуры, как раз из таких, - «не отчаявшихся». Мы не могли оставить наших соседей без праздника Солнца. Надо сказать слова огромной благодарности норильчанам, которые, несмотря на переносы мероприятий, смогли найти время и посетить все события, связанные с этим днем. Спасибо!
Итак, 27 января 2024 года. Норильск.
Всё началось на уличной площадке, перед Музеем Норильска. Всё - это обряды, связанные с этническими верованиями северян, посвященные встрече Солнца - самому долгожданному празднику северных народов. Танец «Огненного олен...

0 315
НОВОСТИ

Тематический урок памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда»

В Городском Доме культуры для учащихся школ города проходят тематические уроки памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда.

«У каждого города есть своё лицо, своя судьба, своя история. Не раз за свою историю город менял имя: Санкт- Петербург, Петроград, Ленинград и снова - Санкт – Петербург, один из самых красивых городов мира. Его прекрасная архитектура, с ажурными мостами и каналами через Неву. Здесь создавали свои творения Пушкин, Лермонтов, лилась музыка Глинки и Бородина, рождались прекрасные стихи и произведения многих известных поэтов и писателей. Страшно представить, если бы это всё исчезло…

Вместе с историей уходя...

0 110
НОВОСТИ

Международный Арктический фестиваль «Притяжение Таймыра»


7 декабря 2023 года состоялось торжественное открытие Международного Арктического фестиваля «Притяжение Таймыра». На сцене Городского Дома культуры встретились лучшие коллективы Хатанги, Диксона, Караула, Дудинки. Яркие номера, добрые эмоции и талант исполнителей не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале. Гости из Якутии и Мелитополя стали украшением фестиваля.

0 89
НОВОСТИ

Автопробег «Мы голосуем за мир»

7.12.2023 автопробег «Мы голосуем за мир» стал самым северным ярким событием дня. 24 машины и около 60 участников выразили свое отношение и поддержку СВО. На пути маршрута участников приветствовали жители и гости Заполярной столицы, а у Дома культуры их встретил фестиваль «Притяжение Таймыра». В фойе Дома культуры состоялась ярмарка-продажа новогодних украшений «Тепло души Таймыра» в поддержку участников СВО. Все собранные средства были переданы в добровольческую организацию «Таймыр – ...

0 107
НОВОСТИ

Театрально-цирковое представление Pixel Show

16 Апреля в Городском Доме культуры состоится театрально-цирковое представление "Pixel Show"
Начало представления 13:00, 15:00 и в 17:00
Билеты в кассе Городского Дома культуры
И на сайте ШОУДЕТЯМ.РФ

Телефон для справок: 8-953-586-47-04
Продолжительность программы 1 час 20 минут.

0 184
НОВОСТИ

Международный День театра

Дудинский народный Камерный театр, по традиции, отметил Международный День театра, представив на суд искушëнного зрителя, театральный капустник. Действо развивалось в "параллельных мирах" и отображало интерпретацию спектаклей театра, премьеры которых состоялись в нынешнем сезоне. По традиции, по завершению капустника, директор учреждения - Рита Невелева вручила художественному руководителю Катерине Ушаковой букет цветов, а зрители наслаждались пирожками с капустой. В преддверии празднества коллектив поздравила Заместитель Главы города - Татьяна Жиганова, пожелав успехов в сакральном таинстве театральной жизни и новых постановок для ценителей театрального искусства

0 185
НОВОСТИ

С днём работника культуры ( Ребята 70 - й широты )


Директор Городского Дома культуры города Дудинки - Рита Невелева поздравила с наступающим праздником - Днём работника культуры свой любимый коллектив.
К поздравлениям присоединился известный видеоблогер и профессиональный баянист Семён Жоров вместе со своим "боевым" и верным товарищем - Борисом Еремеевым .
https://youtu.be/EfIXpUhFGz8
0 200
НОВОСТИ

О принятых мерах социально-экономической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С первого ноября на территории Красноярского края вступает в силу указ губернатора, устанавливающий меры поддержки семьям участников специальной военной операции.

В соответствии с текстом документа органам местного самоуправления рекомендовано также предусмотреть меры социальной поддержки в рамках своей компетенции и оказывать семьям участников СВО содействие в решении социально-бытовых проблем. Так, в рамках своих компетенций Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и города Дудинки утвердили перечень мер поддержки семьям военнослужащих — участников СВО.
...

0 287
НОВОСТИ

"Любимый край!" Ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко


12 ноября в Городском Доме культуры состоится концерт Ансамбля Годенко с программой "Любимый край"

Основу концерта составят лучшие и уникальные танцевальные номера в постановке художественного руководителя и главного балетмейстера ансамбля (1963-1991), Героя Социалистического Труда, лауреата государственной премии СССР, народного артиста СССР Михаила Семеновича Годенко, и постановки современных балетмейстеров.

Концерт состоится - 12 ноября
Начало концерта - 18.00
Купить билет
- ht...

0 443