НОВОСТИ

Главная НОВОСТИ
« 1 2 3 4 ... 15 16 »
НОВОСТИ

В Дудинке реконструировали памятник репрессированным немцам


29 августа на старом кладбище Дудинки состоялось открытие мемориала советским немцам, депортированным на Таймыр в военные годы. Участие в мероприятии принял глава города Дудинки Юрий Гурин, представители городской администрации, сотрудники городского Дома культуры и члены общественного объединения «Защита жертв политических репрессий».

В рамках реализации проекта «Память великого Енисея», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, специалистами городского Дома культуры на месте памяти репрессированных немцев, существовавшем здесь с 1991-го года, был установлен новый крест, ...

0 306
НОВОСТИ

День России



12.06.2022 в 14:00 на Набережной площади пройдет Праздничный концерт «Россия в сердце каждого из нас»,
посвященный празднованию Дня России.
Богатство России не только в живописной природе, широте полей и бескрайних просторах.
Самое главное богатство – это культура народов России! Мы славим тех, кто чтит историю своей страны, развивает и сохраняет её ценности, истинных патриотов родного Края.
В концерте примут участие творческие коллективы города Дудинки. В программе прозвучат прекрасные песни, прославляя нашу могучую Россию и Таймыр.

0 434
НОВОСТИ

Премьера спектакля «Заполярная сказка»


27 мая в Городском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Заполярная сказка». Эта постановка о прекрасной северной земле, которая овеяна легендами и сказаниями. В основе спектакля сказки народов Таймыра, которые полны мудрости, мистики и любви к родной земле. В постановке приняли участие: актеры народного Камерного театра, танцевальные коллективы «Little dance» и «Комильфо», а также Заслуженный коллектив народного творчества РФ Таймырский народный ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро».
На 40 минут маленькие зрители погрузились в атмосферу сказочного севера, где мудрый ворон – хранитель времени пр...

0 427
НОВОСТИ

Вокальная группа «Креатив» стала одним из двух финалистов Всероссийского фестиваля

Вокальная группа «Креатив» Городского Дома культуры города Дудинки с песней «Мы дети Арктики» стала одним из двух финалистов Всероссийского фестиваля-марафона «С чего начинается Родина» среди претендентов Сибирского Федерального округа. Их услышит вся страна, в День России на платформе «Смотрим» во время 12-часового песенного телемарафона.

0 351
НОВОСТИ

«День и ночь»


20 мая в Городском Доме культуры художественный совет учреждения просмотрел новую постановку с рабочим названием «День и ночь». Танцевальный номер Заслуженному коллективу народного творчества РФ Таймырскому народному ансамблю песни и танца народов Севера «Хэйро» был поставлен Светланой Чернышовой - кандидатом культурологии, руководителем регионального отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в городе Санкт-Петербурге. Музыку к постановке написал Сергей Ташинов.
Было принято решение, что номер войдет в репер...

0 387
НОВОСТИ

Фестиваль-марафон «С чего начинается Родина»

В Новосибирске жюри Всероссийского фестиваля-марафона «С чего начинается Родина» определило финалистов сибирского федерального округа.
Напомним, песни финалистов услышит вся страна в день России на платформе «Смотрим». От Красноярского края участниками 12-часового песенного телемарафона станут два коллектива: это группа «Креатив» из Дудинки с песней «Мы дети Арктики» и красноярский ансамбль «Голоса Енисея» с песней «Небо над водой».
Наша телекомпания поздравляет финалистов и благодарит всех участников регионального этапа фестиваля за яркий творческий отклик. В ближайших программах расскажем подробнее о группе «Креатив» и ансамбле «Голоса Енисея».

0 344
НОВОСТИ

Конкурсе национальных культур и фольклора «Сокровище нации»


Артисты вокальной группы «Сулускан» принимали участие в 5-ом Международном многожанровом конкурсе национальных культур и фольклора «Сокровище нации», который проходил в концертном зале МОСКОМСПОРТА в городе Москве.
Организатором конкурса традиционно выступал Благотворительный фонд культурно-социальных инициатив имени Ивана Сергеевича Тургенева. Исполнив вокальную композицию на родном языке «Долганская шапка», солистки смогли удивить профессиональное жюри и привезли из гастрольной поездки диплом Лауреата 1 степени в номинации «Вокальное творчество. Фолькло...

0 366
НОВОСТИ

«Под музыку солнца»

17 мая 2022 года в Городском Доме культуры состоялся мастер-класс по северной хореографии «Под музыку солнца», которых проходил под руководством кандидата культурологии, руководителя регионального отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в городе Санкт-Петербурге Светланы Леонидовны Чернышовой. В занятии приняли участие хореографические коллективы Таймыра. Мастер-класс был организован в рамках реализации «Устах» конкурса проектов «Мир Таймыра» благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК ...

0 320
НОВОСТИ

Конкурс театрализованного представления «Кочующая сказка»

В Городском Доме культуры объявлен конкурс на лучший сценарий уличного театрализованного представления «Кочующая сказка», который проводится в рамках реализации проекта «УСТАХ» (в переводе с долганского языка – ТАЛАНТ), поддержанного в конкурсе социальных проектов благотворительной программы ПАО «ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей».
В конкурсе могут принять участие все желающие жители Таймыра старше 14 лет. Прием заявок и сценариев на конкурс осуществляется до 30 октября 2021 года.
информация по телефонам: 2-77-01, 2-77-06, 5-17-72, 8-902-948-88-41
Подробнее

0 452
НОВОСТИ

«Кросс нации»

14 сентября 2021 в 15.00 молодёжная хореографическая студия «Комильфо» приняла участие в открытии соревнований в честь Всероссийского для бега «Кросс нации», студия провела танцевальную разминку для участников забега, а так же болела за своих одноклассников и друзей.

0 443