НОВОСТИ

Главная НОВОСТИ
« 1 2 ... 13 14 15 16 »
НОВОСТИ

День Города

Юбилейную, 345-ю годовщину, со дня основания Дудинки горожане и гости города отпразднуют 30 июня. В программе праздничных мероприятий: традиционный приём Главой города Алексеем Дьяченко Почётных граждан Дудинки, праздничное шествие, массовые народные гуляния, большой концерт, спортивные соревнования, молодёжная танцевальная программа.

В 12:30 возле Дома спорта на улице Всесвятского, 8 начнётся формирование колонн горожан для участия в праздничном шествии. В 13 часов шествие двинется по улицам Матросова и Остро...

0 1554
НОВОСТИ

Международный день защиты детей!

Городской Дом Культуры поздравляет всех жителей города Дудинка, с замечательным праздником - Международным днём защиты детей!

Этот праздник особый - ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мам и пап.

Сегодня первый день лета, первый день замечательной поры - каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. Желаем вам хорошего отдыха, интересны...

0 1449
НОВОСТИ

Конкурс «Призвание»

Итоги традиционного конкурса «Призвание» были оглашены на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику — Дню работников культуры и состоявшемся 29 марта в кинодосуговом центре «Арктика». В этом году в конкурсе приняли участие не только работники городских учреждений культуры, но и их коллеги из Таймырского краеведческого музея и Таймырского Дома народного творчества. Хорошо зарекомендовавшая себя в 2010 году форма «народного голосования» была применена при подведении итогов нынешнего творческого соревнования. В течение 2011 года каждый из сотрудников учреждений культуры назвал имя коллеги, достойного победы в конкурсе с девизом «От призвания — к признанию».

Депу...

0 1631
НОВОСТИ

Городской Дом культуры принял участие в грантовой программе Красноярского края

В 2012 году Городской Дом культуры принял участие в грантовой программе Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития», 2 проекта «Кустук» (с долганского языка – радуга) в номинации «Защищенное детство» и «Бараксан» в номинации «Красноярская идентичность» получили финансирование из краевого бюджета в сумме по 200 000 рублей на реализацию проекта. Основным партнером по реализации проектов является МОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Красноярского края».

В рамках проекта «Кустук» планируется создание национального молодежного самодеятельного кукольного театра «Кустук». Появление театра позволит частично решить очень важные проблемы, связанные с воспитание...

0 1526
НОВОСТИ

Итоги конкурса «B-boy Expo»

17 марта в Городском Доме культуры проведен ежегодный Городской конкурс «B-boy Expo» по направлению брейк-данс. В нем приняли участие 2 команды из города Норильска (творческое объединение «Дождь», группа «Высокая энергия») и 2 Дудинских команды: группа «Реактив», ТМОУ ДЮЦТК «Юниор» и группа по брейк-дансу «Win by plan», МБУК «Городской Дом культуры».

Номинация «Командное шоу» присуждена группе «Высокая энергия» г. Норильск. «Битва команд» группе «Дождь» г.Норильск.  

В номинации «Сольное исполнение»в профессиональном уровне абсолютным лидером стал Панкратов Панкрат г.Дудинка.

На протяжении 2,5 часов молодежь любо...

0 1494
НОВОСТИ

АФИША

4 марта, в день выборов Президента РФ, городской Дом культуры порадует избирателей выступлениями творческих коллективов. Так, в 14:00 на сцене ГДК свое мастерство зрителям продемонстрируют воспитанники «Детской школы искусств им. Б. Молчанова», а в 18:00 концертную программу представит ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро».

Кроме этого, на выборных участках в школах №№ 5 и 7 хорошее настроение горожанам будут создавать две мобильные группы артистов. В их составе выступят солисты и коллективы Городского Дома культуры: вокальные группы «Сулускан» и «Беспокойные сердца», хор долганской песни «Арадуой», молодежное объединение «Креатив» и хоровая группа «Люриольта».

0 1387
НОВОСТИ

Городской турнир по сноуборду «Снежный вихрь»

В Дудинке продолжается подготовка к традиционному открытому городскому турниру по сноуборду «Снежный вихрь», проведение которого запланировано на апрель 2012 года. Организатором мероприятия выступает городской Дом культуры. Главный судья соревнований — Денис Баранов.

В программе турнира, помимо состязаний в спортивных дисциплинах, предусмотрена развлекательно-игровая программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Горожане, пришедшие на праздник, смогут согреться горячим чаем и угоститься выпечкой, предоставленной спонсором мероприятия — МАУ «Арктика плюс». А участников турнира, помимо завоеванных в ходе состязаний наград, ждет и еще коллективный приз — ужин в кафе.

0 1395
НОВОСТИ

Фестиваль военно-патриотической песни «Виктория»

Городской фестиваль военно-патриотической песни «Виктория» проводится в Дудинке в десятый раз. Организатором юбилейного фестиваля, как и прежде, выступает комитет культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города.

К участию в конкурсе, согласно положению, приглашаются солисты, дуэты и вокальные ансамбли учебных заведений и учреждений дополнительного образования, молодёжных объединений, организаций и предприятий Дудинки. Возраст исполнителей — от семи до тридцати пяти лет.

Первый этап фестиваля состоится 18 февраля и включит в себя конкурсные состязания участников, а награждение победи...

0 1403
НОВОСТИ

"Большой Аргиш"

5 ноября жители Норильска вновь встретили «Большой Аргиш». Более 30 тысяч человек приняли участие в этническом празднике, знаменующем собой начало зимы на Таймыре. Уникальное массовое мероприятие для соседей-северян подготовили и провели дудинцы — городские и районные учреждения культуры, национальные семейные клубы, представители семейно-родовых хозяйств. Организаторы праздника — Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский Никель» и администрация города Дудинки, координатором выступил городской комитет культуры.

Открыли многочасовое действо, обратившись к гостям праздника на ненецком, долганском, нганасанском, энецком и эвенкийском языках представители всех коренных народов Таймыра. Норил...

0 1534
НОВОСТИ

В Дудинке стартовал 9-й сезон игр КВН

В городском Доме культуры 5 ноября состоялась первая игра КВН нового сезона. Дудинский клуб веселых и находчивых собрал семь команд, представляющих школьников, студентов и работающую молодежь. Самыми младшими участниками оказались ребята из «Таймырского берега» (школа № 3) и две команды школы № 1 — «Оптимисты» и «МАРС». Студентов и работающую молодежь представляли сборные «Где придётся...» (ЛГУ им. А. С. Пушкина), «Забавные девчата» и «Душечки», куда вошли педагоги из детских садов «Забава» и «Льдинка», а также гости Дудинки, впервые принимающие участие в городском фестивале КВН, — команда из Хатанги «Дятел спятил».

«Достижения в области СМИ» — так звучала тема игры, определенная учре...

0 1388