Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | НОВОСТИ | О принятых мерах социально-экономической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

О принятых мерах социально-экономической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

НОВОСТИ

О принятых мерах социально-экономической поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С первого ноября на территории Красноярского края вступает в силу указ губернатора, устанавливающий меры поддержки семьям участников специальной военной операции.

В соответствии с текстом документа органам местного самоуправления рекомендовано также предусмотреть меры социальной поддержки в рамках своей компетенции и оказывать семьям участников СВО содействие в решении социально-бытовых проблем. Так, в рамках своих компетенций Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и города Дудинки утвердили перечень мер поддержки семьям военнослужащих — участников СВО.

В школах Таймыра бесплатным горячим питанием один раз в день будут обеспечены дети участников СВО, обучающиеся в 5-11 классах. Для детей военнослужащих также станет бесплатным и посещение детских садов. Эти меры распространяются и на детей, чьи родители заключили контракт о добровольной контрактной службе или вынужденно прибыли на Таймыр из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Что касается бесплатного посещения муниципальных спортивных объектов и мероприятий учреждений культуры, подведомственных Администрации города Дудинки, то определен перечень услуг, которые с 1 ноября 2022 семьи военнослужащих—участников специальной военной операции смогут получить бесплатно, предоставив справки, подтверждающей участие близкого в специальной военной операции, свой паспорт и свидетельство либо ксерокопию свидетельства о рождении на детей.

ИСТОЧНИК

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]