Новости

Главная Новости
« 1 2 3 4 ... 47 48 »

Хороших Выходных!

Городской Дом культуры приглашает вас приятно провести выходные!

16 Марта 15:00 состоится концертная программа «Звенящие голоса», где в преддверии своего юбилея, незабываемые впечатления и яркие эмоции подарят вам артисты Заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро!
17 Марта 15:00 вашему вниманию будет представлена концертная программа «Весеннее настроение», где каждый найдет свое вдохновение в магии музыки совместно с артистами Городского Дома культуры!
Не упустите возможность стать частью незабываемого путешествия по самым нежным и романтическим композициям, о...

0 165

Цирковое иллюзионное шоу "Терра Инкогнита"

Абсолютная премьера сезона! В Дудинке цирковое иллюзионное шоу из Петербурга "Терра Инкогнита"!
Купить билеты можно:
Онлайн https://iframeab-pre5022.intickets.ru/event/13244340/
Или в кассе Городского Дома культуры

Телефоны: 8-914-101-00-10, 8-902-550-28-92, 5-17-72
Розыгрыш бесплатных билетов в ВКонтакте - группа цирка: https://vk.com/cirk_norilsk

При желании оформить групповую заявку и по всем иным вопросам (оформление онлайн-билетов по акции 2+1 и пр.) можно обратиться напрямую к ор...

0 137

Концерт «Для любимой мамочки».

Купить билеты вы можете у нас на сайте и в кассе Дома культуры
Доступны билеты по Пушкинской Карте

9 марта в 15.00. в Городском Доме культуры состоится весенний праздничный концерт «Для любимой мамочки», в котором детские творческие коллективы города от всей души поздравят и порадуют своими яркими творческими номерами самых дорогих мам, бабушек, сестёр и подруг.

Наступает начало весны — самого прекрасного и волшебного времени года. Март уже стучит в окно. Месяц доброго солнца и улыбок, в котором есть удивительный нежный праздник - 8 марта — торжественный день радости и красоты! Праздник прекрасной половины всего человечества - самой обаятельной, самой...

0 171

Моноспектакль Влада Дёмина «ДВА. Честно о Родине. Честно о нас»

МОНОСПЕКТАКЛЬ ВЛАДА ДЁМИНА

КУПИТЬ БИЛЕТ
❗25 февраля в 19:00❗


Главный герой – не обделенный деньгами персонаж, владелец бизнеса недвижимости. В его кругу общения – такие же «баловни судьбы», как он сам. И, конечно же, каждый из них искренне считает себя патриотом.

Очень патриотично отметив День защитника Отечества, наш герой 24 февраля 2022 года открывает ленту новостей и... в нем просыпается «испуганный патриот». Он понимает, что не уверен – а хочет ли и дальше оставаться в России. Окружение бежит на все четыре ...

0 524
МЕРОПРИЯТИЯ

«Вдохновлённая Севером»

17 февраля в 17:00 Городской Дом культуры приглашает Вас на театрализованную пресс-конференцию «Вдохновлённая Севером», посвященную творчеству Ирины Баутиной! Модельер, художник, портной – это всё о ней!
В рамках этого эксклюзивного события наша героиня будет делиться своими идеями, мыслями, вдохновлять и, конечно же, демонстрировать свои коллекции. А помогут ей в этом творческие коллективы города Дудинки!
Спешите увидеть уникальную презентацию моды, искусства и творчества! Станьте частью завораживающего представления и получите незабываемые впечатления от встречи с талантливым модельером!
В программе вечера:
• Показы эксклюзивных коллекций модельера и его...

0 193
НОВОСТИ

Норильчане встретили Солнце

Полярная Ночь, сговорившись с северным и южным ветрами, решила не пускать Солнце в Норильск. Но северяне народ настойчивый и коллектив Городского Дома культуры, как раз из таких, - «не отчаявшихся». Мы не могли оставить наших соседей без праздника Солнца. Надо сказать слова огромной благодарности норильчанам, которые, несмотря на переносы мероприятий, смогли найти время и посетить все события, связанные с этим днем. Спасибо!
Итак, 27 января 2024 года. Норильск.
Всё началось на уличной площадке, перед Музеем Норильска. Всё - это обряды, связанные с этническими верованиями северян, посвященные встрече Солнца - самому долгожданному празднику северных народов. Танец «Огненного олен...

0 315
МЕРОПРИЯТИЯ

Кукольный спектакль «Бисерная борода»

3 февраля 15:00 Городской Дом культуры приглашает на премьеру кукольного спектакля «Бисерная борода» по мотивам сказки Огдо Аксеновой «Огуруо бытык»

«Давным-давно в одном стойбище жил старик, борода у него была длинная, редкая – все волосики можно было сосчитать. И каждый волосок седой, словно нитка бисера блестит. Так и звали его Огуруо бытык, что значит Бисерная борода. Духи земли одарили старика волшебной бородой…. Было у него три дочери. Он сети ставил, рыбу ловил, тем все они и кормились.»
Спектакль на долганском языке с использованием метода тифлокомментирования для перевода на русский язык.
Учреждения дошкольного и школьного образования ...

0 180
НОВОСТИ

Тематический урок памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда»

В Городском Доме культуры для учащихся школ города проходят тематические уроки памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда.

«У каждого города есть своё лицо, своя судьба, своя история. Не раз за свою историю город менял имя: Санкт- Петербург, Петроград, Ленинград и снова - Санкт – Петербург, один из самых красивых городов мира. Его прекрасная архитектура, с ажурными мостами и каналами через Неву. Здесь создавали свои творения Пушкин, Лермонтов, лилась музыка Глинки и Бородина, рождались прекрасные стихи и произведения многих известных поэтов и писателей. Страшно представить, если бы это всё исчезло…

Вместе с историей уходя...

0 109

Дудинцы встретили солнце


19 января на Набережной площади состоялся этнический обряд «Солнце в каждом из нас» посвященный самому долгожданному празднику северян – встрече солнца. Отправить «огненного оленя» к небесному светилу пришли более двадцати творческих и трудовых коллективов, различных организаций — всего порядка 230 неравнодушных горожан.

В обряде зажжения огня также приняли участие почетные гости: Полномочный представитель Губернатора Красноярского края по Норильску и Таймырскому Дол...

0 111