Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | НОВОСТИ | «Северный сувенир-2012»

«Северный сувенир-2012»

НОВОСТИ

«Северный сувенир-2012»

15 ноября в городском Доме культуры состоялось вручение Гран-при победителю XIII конкурса декоративно-прикладного искусства на приз Главы города Дудинки «Северный сувенир-2012». Оно предварило церемонию открытия VIII регионального фестиваля «Фольклорная классика Таймыра-2012» и прошло в окружении гостей и участников фестиваля. Ленту и диплом победителя, а также статуэтку из бивня мамонта под названием «Полёт фантазии», из рук Главы города Дудинки Алексея Дьяченко, получил Алексей Чунанчар.

Ранее в городском Центре народного творчества заслуженные награды были вручены и другим участникам «Северного сувенира». В этом году в конкурсе приняли участие 85 мастеров из Дудинки, Норильска, Кайеркана, Волочанки, Усть-Авама, Потапово и Хантайского Озера. На суд жюри было представлено 160 работ, выполненных в различной технике, лучшие из которых вошли в экспозицию выставки, развернувшейся в выставочном зале ГЦНТ.

На фоне экспонатов и в присутствии многочисленных любителей декоративно-прикладного искусства, были названы фамилии победителей по 12 конкурсным номинациям.

Так, дипломов первой степени в номинации «Косторезное искусство Севера» были удостоены мастера-косторезы Николай Киргизов и Андрей Поротов, в детской категории номинации «Народный костюм» диплом получила воспитанница детского центра «Юниор» Ольга Лырмина, в номинации «Просторы тундры» лучшей была признана работа Анастасии Лучни из социально-реабилитационного центра инвалидов, в номинации «Народный мастер» диплом вручили Любови Столыпиной. Работа недавнего выпускника Норильского колледжа искусств Геннадия Сотникова была отмечена в номинации «Легенды Севера», произведения Ирины Клиндух и Вольдемара Ямкина в номинациях "«Творческие инновации» и «Дебют». Кроме этого дипломов победителей были удостоены не присутствовавшие на церемонии награждения студенты Норильского колледжа искусств и воспитанники Дома детского творчества из города Кайеркана. Благодарственные письма за участие своих подопечных в конкурсе «Северный сувенир-2012» получили также педагоги и наставники из различных учреждений и общественных организаций города Дудинки.

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]