МЕРОПРИЯТИЯ

Главная МЕРОПРИЯТИЯ
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »
МЕРОПРИЯТИЯ

Театрализованное представление к Международному дню защиты детей

1 июня в 13.00 в Городском Доме культуры состоится театрализованное представление к Международному дню защиты детей «Как Нюша нашла новых друзей».  Ребятишки смогут встретить знакомых им по мультфильмам персонажей: смешарика Нюшу, льва Алекса, жирафа Мэлма, бегемота Глорию, пингвинов -  Шкипер и Ковальски. А так же узнать как герои мультфильма «Мадагаскар» оказались в нашей заполярной столице. В ходе расследования зрители смогут не только поиграть, но и потанцевать с ними известный танец – I like to move it move it.

0 1384
МЕРОПРИЯТИЯ

День славянской письменности и культуры

25 мая в 15.00 в Городском Доме культуры прошел «День славянской письменности и культуры» «Славянский солнцеворот». В фойе был проведен экскурс по истории и бытовой культуре славян – русских, украинцев и белорусов. Зрители смогли увидеть выставки русского и украинского костюмов и отведать «Русские напитки» от кафе «Арктика +».

Действие в фойе завершилось изготовлением единого «славянского хлебосола». После чего зрители смогли насладиться концертом ансамбля русской песни «Ивушка» и вокальной группы «Земляничка».

0 1424
МЕРОПРИЯТИЯ

День славянской культуры и письменности

25 мая в 15.00 в Городском Доме культуры пройдет «День славянской культуры и письменности» «Славянский солнцеворот»

     В фойе будет представлена бытовая культура славян - русская, украинская и белорусская. Гости смогут поучаствовать  в мастер-классах по вышиванию (крестом, гладью, на пяльцах), резьбе по дереву, изготовлению глиняных игрушек. Будут размещены выставки: русского костюма из коллекции ансамбля русской песни «Ивушка»; украинского костюма из коллекции Таймырского краеведческого музея; славянской кухни.

Подробнее

0 1268
МЕРОПРИЯТИЯ

«Жить, побеждая!»

В Дудинке в рамках девятой благотворительной акции «Жить, побеждая!» в городском Доме культуры 19 апреля в 17 часов состоится спектакль «Всё вверх тормашками» драматурга Ксении Драгунской. Организаторами акции, проводимой в Дудинке с 2004 года и направленной на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями из малообеспеченных семей, являются городской Дом культуры и комплексный центр социального обслуживания населения «Заполярный».

Сумма пожертвований, собранная во время проведения восьмой благотворительной акции, составила около четырехсот тысяч рублей. Вырученные деньги были переданы на лече...

0 1235
МЕРОПРИЯТИЯ

Турнир «Снежный вихрь»

В Дудинке продолжается подготовка к пятому юбилейному городскому турниру по сноуборду «Снежный вихрь». Проведение турнира запланировано на 20 апреля. Куратор мероприятия — заместитель Руководителя городской Администрации Евгений Мойсюк — провел совещание, на котором поручил специалистам профильных служб завершить формирование снежного склона, после чего сноубордисты смогут приступить к строительству будущей трассы. Также в ближайшее время предстоит выполнить ревизию специализированного спортивного оборудования и изыскать возможность изготовления нового пьедестала почета для последующего награждения победителей. 
Следующее заседание по данной теме назначено на 15 марта.
0 1344
МЕРОПРИЯТИЯ

«Виктория» определит лучших вокалистов

9 февраля в городском Доме культуры состоится отборочный тур конкурса военно-патриотической песни «Виктория». В фестивале принимают участие солисты, дуэты, вокальные ансамбли, представляющие учебные заведения, учреждения дополнительного образования, молодежные объединения, организации и предприятия Дудинки.

В зависимости от возраста, участники будут выступать в одной из четырех категорий: от 7 до 11 лет, с 12 до 15, с 16 до 21 либо с 22 до 35 лет включительно. Вокалисты получат возможность представить на суд жюри не более 2-х произведений российских и зарубежных авторов, а также собственные сочинения военно-патриотической тематики.
Гала-концерт с участием победителей конкурса сос...

0 1257
МЕРОПРИЯТИЯ

Юбилейный концерт ансамбля «Жемчужина Заполярья»

2 февраля 2013 года в городском Доме культуры состоится праздничный концерт, посвящённый 15-летнему юбилею хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья». Этот творческий коллектив был создан в 1998 году в детской школе искусств им. Б. Н. Молчанова. Для участия в нём бессменный руководитель ансамбля, заслуженный работник Таймыра Вера Иванова пригласила своих лучших учеников и выпускников хореографического отделения школы искусств. За полтора десятка лет существования ансамбля основам хореографии обучились более 70 юных дудинцев. Сегодня в коллективе 24 участника, а в репертуаре более двадцати композиций — танцев народов мира.

Все эти годы «Жемчужина Заполярья» ведёт насыщенную конце...

0 2520
МЕРОПРИЯТИЯ

«Тайна старых игрушек»

 24–27 декабря взрослых и маленьких зрителей ждут на премьере музыкального спектакля «Тайна старых игрушек», в постановке Любови Мурашко. Добрую и поучительную сказку на сцене Дома культуры представят актёры Камерного театра, музыку к спектаклю написал Александр Исаев, хореография Галины Чернышевой, художник-постановщик Ираида Третьякова. Заявки на коллективное посещение принимаются по телефонам 3-12-70, 5-17-72.

Начало спектакля:
24.12.2012 в 10:00 и 14:00;
25.12.2012 в 13:00;
26.12.2012 в 14:00;
27.12.2012 в 14:00.

0 1349
МЕРОПРИЯТИЯ

Всемирный день ребенка

Пятьдесят два воспитанника Дудинского детского дома стали участниками детского праздника, приуроченного ко Всемирному Дню ребенка, который отмечается в ноябре. Для ребят в возрасте от трёх до семнадцати лет артисты городского Дома культуры подготовили концертно-развлекательную программу «Страна детства» с участием вокальных студий «Позитиff» и «Росинки», студии эстрадного танца «Сюрприз». Перед сверстниками выступили юные барганисты ансамбля «Чоргуячи», состоящего из одарённых детей, воспитывающиеся в детском доме. Игровые программы, адресованные группам разных возрастов, завершились вручением призов каждому участнику.

Глава Дудинки, член попечительского Совета детского дома Алексей Д...

0 1310
МЕРОПРИЯТИЯ

«Строганина Таймыра»

В Дудинке вновь, после пятилетнего перерыва, состоится фестиваль «Строганина Таймыра». Его организаторы — комитет культуры, молодёжной политики и спорта, территориальные отделы Администрации города, городской Дом культуры. Совместно с общественной организацией «Дудинская городская Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра» они уже провели два предыдущих этапа фестиваля в посёлках, возобновив, таким образом, традицию.

В рамках заключительной части запланированы выставка блюд национальной кухни и собственно конкурс «Строганина Таймыра», победители которого будут определены по номинациям: «Мастер строгания рыбы», «Чемпион строгания», «Церемония строганины» и «Лучший трофей рыбака...

0 1730