МЕРОПРИЯТИЯ

Главная МЕРОПРИЯТИЯ
« 1 2 ... 16 17 18 19 »
МЕРОПРИЯТИЯ

«Виктория-2012» завершилась гала-концертом

21 февраля в Городском Доме культуры состоялся гала-концерт Х юбилейного фестиваля военно-патриотической песни «Виктория». Он был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.

Накануне жюри конкурса подвело итоги фестиваля, в котором приняли участие 198 исполнителей, в составе 16 вокальных ансамблей, 3 дуэтов и 21 солиста. Призовые места распределялись в 4-х возрастных категориях.
Победителями среди солистов признаны: Вадим Русских, Рахат Сурапов, Евгения Туданова и Мария Сучанжи. Лучшими дуэтами фестиваля стали: Сергей Кузьменко и Маргарита Хлобыстова, Рахат Сурапов и Максим Нгуен. В номинации «Ансамбли» жюри присудило победу младшему и старшему хорам МБОУ ДОД «Детская школа и...

0 1863
МЕРОПРИЯТИЯ

АФИША

Кукольный спектакль "Легенда о Солнце"

Состоится в зале Камерного театра 
25 января в 17.00
26 января в 13.00, 14.00, 17.00
27 января в 12.00, 12.30, 14.00


В Городском Доме культуры для детей в зале Камерного театра состоится кукольный спектакль «Легенда о солнце». Первыми зрителями спектакля станут воспитанники детского Дома «Дудинский и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Таймырский». Дудинская городская Ассоциация кор...

0 1480
МЕРОПРИЯТИЯ

Молодежь Дудинки устроила свою фотовыставку

25 ноября открылась молодежная фотовыставка «Северный объектив». Экспозицию составили работы четырех дудинцев в возрасте от 18 до 27 лет. Денис Баранов, Артур Марунич, Александр Бушля и Никита Завтур поделились с многочисленными зрителями своим видением мира, полного энергии, азарта и удивительно ярких красок. На выставке было представлено более двухсот авторских снимков, часть которых разместилась на нескольких стендах, в том числе и стилизованных, а часть экспонировалась на большом экране в виде слайдов.

Дополнительным преимуществом неформатного молодежного мероприятия послужили сразу два обстоятельства: возможность принять участие в студийной фотосессии и послушать музыкальные комп...

0 1475
МЕРОПРИЯТИЯ

Юбилейный вечер дудинского Камерного театра

"Обыкновенное чудо" (почти по Шварцу)

18 ноября в 18.00 в Городском Доме Культуры состоится Юбилейный вечер дудинского Камерного театра . 40 лет с любимым зрителем. 

БИЛЕТЫ В КАССЕ ГДК.  ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК 5-17-72

0 1420
МЕРОПРИЯТИЯ

«Арадуой» отпразднует юбилей творческой деятельности

28 октября отметит десятилетие творческой деятельности хор долганской песни «Арадуой». Название можно перевести как «вечно живой напев». В праздничной программе «Северная роза», которая пройдёт в городском Доме культуры, прозвучат лучшие песни из репертуара коллектива как в оригинальном исполнении, так и в интерпретации солистов ГДК, ансамблей «Ивушка» и «Украиночка». Зрителей ждут премьеры песен, одну из которых представят автор Николай Атрохов и художественный руководитель хора Марина Жаркова. Начало концерта в 18 часов.

0 1488
МЕРОПРИЯТИЯ

Театр кукол в гостях у малышей

С 26 по 29 сентября специалистами городского Дома культуры проведены детские выездные программы «Играем в театр». Воспитанники детских садов города познакомились с тростевыми, перчаточными, механическими куклами — персонажами кукольного театра ГДК. Дети разыгрывали сцены из жизни мультипликационных героев, отгадывали загадки, заряжались силой и энергией при помощи «несерьезной зарядки» и не могли отказаться от веселого танца с Ириской — любимой куклой кукловода.

0 1461
МЕРОПРИЯТИЯ

Мероприятия в рамках проекта «Онньнуур»

04 августа 2011 г. в рамках реализации проекта «Онньнуур» краевого конкурса проектов «Социальное партнерство во имя развития» Городским Домом культуры проведены мероприятия для детей, находящихся на лечении в тубдиспансере и воспитанников социального приюта.

Ребятишки увидели и приняли участие в «Сказке об ожившем олененке», для них артисты ансамбля «Хэйро» исполнили хореографические композиции с бубнами, провели национальные игры, а сказочные персонажи Кюнькаан (с долганского языка «Солнечная») и тетушка Огдо рассказали о национальных игрушках и загадали загадки. Солистка долганского хора «Арадуой» Веретенникова Галина Спиридоновна исполнила колыбельную песню, а звонкоголосые девушки...

0 1423
МЕРОПРИЯТИЯ

В Дудинке отметили День России

В воскресенье, 12 июня, дудинцы собрались на Набережной площади, чтобы поздравить друг друга с главным государственным праздником. Мероприятия, посвящённые Дню России, начались двухчасовым праздничным концертом, подготовленным силами солистов и творческих коллективов городского Дома культуры при участии приглашенных артистов Дудинки.

Со словами приветствия и поздравлений к горожанам обратились заместитель Председателя Дудинского городского Совета депутатов Павел Морозов и первый заместитель Председателя районного Совета депутатов Владимир Шишов. Они поздравили дудинцев с Днем России и выразили надежду на будущее процветание нашей страны и каждого из россиян.

Праздник продолжилс...

0 1407
МЕРОПРИЯТИЯ

День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, в городском Доме культуры состоялось праздничное театрализованное представление «Дорога детства». В программе приняли участие детские творческие коллективы: студия эстрадного танца «Сюрприз», танцевальная группа «Радуга» (Юниор) вокальные ансамбли «Свирелька» (детский сад «Забава»), «Росинки» (ГДК), «Карнавал» и «Родничок» ( Центр туризма и творчества «Юниор»).

380 зрителей аплодировали артистам Дома культуры, которые в игровой форме рассказали ребятам о том, что дорога детства может быть не только увлекательной и веселой, на ней могут возникать преграды, преодолевая которые нужно быть очень внимательным, вежливым и аккуратным. Вместе со Светофором ребята...

1510
МЕРОПРИЯТИЯ

Концерт ретро-группы «Добрый вечер»

28 мая 2011 г. в 15:00 в зрительном зале Камерного театра Городского Дома культуры состоится концерт ретро-группы «Добрый вечер». В живом исполнении Валентины Пятышевой и братьев Сергея и Валерия Сигуней прозвучат песни о любви, счастье и родном доме. Участники группы — творческие личности и давно известны жителям Таймыра, их голоса звучали и радовали многие годы. И вот сегодня они объединили свои усилия и вновь готовы радовать нас своим творчеством.

0 1407