НОВОСТИ

Главная НОВОСТИ
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »
НОВОСТИ

«Встреча Солнца или Умка в гостях у детворы»

15, 16, 17, 20, 21 января Городской Дом культуры побывал в гостях у ребятишек из детских дошкольных учреждений города и детского дома «Дудинский». «Встреча Солнца или Умка в гостях у детворы» - так называлась интерактивная детская программа с участием народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» и специалистов Дома культуры. Дети смогли познакомиться с культурой  и обычаями северных народов, танцевали и играли с белым медвежонком «Умкой». Завершился праздник встречи Солнца традиционным хороводом с ансамблем «Хэйро»

0 1289
НОВОСТИ

«Nаше будущее – Nаша ответственность»

В Городском Доме культуры началась реализация двух грантовых проектов – победивших в конкурсе социальных проектов Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский Никель» «Nаше будущее – Nаша ответственность». 

Целью первого проект «Мы вместе» является создание благоприятных условий для сохранения языковой культуры, традиционного прикладного и  фольклорного творчества. 
Проект рассчитан на молодое поколение северян 12-25 лет.
В рамках реализации данного проекта планируется создать на базе Городского Дома культуры социокультурное молодежное сообщество «Мы вместе» с музыкальной студие...

0 1344
НОВОСТИ

Открытие снежного городка

06 декабря  14:00 Состоялось праздничное открытие городской елки и зимнего городка 

Горожан, с наступающим Новым Годом, поздравил заместитель руководителя администрации города Татьяна Евгеньевна Жиганова!

Также на открытие состоялся парад Дед морозов и Снегурочек. Более 20 пар из различных учреждений приняли участие в Параде и уже сегодня вы можете голосовать за понравившегося вам пару на официальном сайте города Дудинки.
НОВОСТИ

«Большой Аргиш»

Четвёртый, заключительный этап эстафеты Олимпийского огня в Норильске сопровождался этническим праздником, проведённым силами дудинских творческих и спортивных коллективов. 7 ноября в 14 часов на Комсомольской площади Норильска остановился «Большой Аргиш». В концерте на открытой сцене, который продлился до 16 часов 14 минут, приняли участие ансамбли «Хэйро», «Харп» и «Таймыр», вокальные группы «Арадуой» и «Сулускан».

В шести чумах, установленных вдоль улицы, норильчан встречали хозяйки, представляющие пять этносов Таймыра. Гостей, которых было более шестисот человек, угощали национальными блюдами, рассказывали о быте и традициях долган, нганасан, эвенков, ненцев...

0 1367
НОВОСТИ

Городской Дом культуры объявляет набор

Городской Дом культуры объявляет набор в студию «Ритм». Вас ждет разучивание базовых движений основных танцевальных стилей, а также: ритмика + партерный экзерсис + аэробная нагрузка = методу быстрого похудения, хорошего настроения, колоссального результата.
Руководитель – Руденко Оксана Анатольевна. 
Контактный телефон: 8- 908-032-51-61


Городской Дом культуры объявляет набор молодых мужчин и женщин в шоу-балет «Кабаре-Sейшен» (танцевальное сопровождение мероприятий). В репертуаре: антре, рок-н-ролл,  трайбл, клубные стилизованные танцы.
Руководитель – Руденко Оксана Анатольевна. 
Контактный те...

0 1443
НОВОСТИ

День города

29 июня в 14.00 на Набережной площади пройдет народное гуляние, посвященное 346-летию со дня основания города Дудинка. В праздничной программе примут участие лучшие творческие коллективы города, гости из Норильска и лауреаты престижных Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей Фольк-шоу "Ярмарка". Санкт – Петербург! 

В программе:  
 - Развлекательная программа «Улыбка фортуны»;
 - Открытие «Городские часы-маяк»;
 - Блок «Сияние любви», в котором примут участие молодожены, создавшие свой союз в преддверии и в День города;
 - Многодетные семьи провозгласят манифест «Солнечное детство»...

0 1509
НОВОСТИ

«Дух планеты»

14 июня Народный ансамбль песни и танца народов севера «Хэйро» вернулся из гастрольной поездки в г.Chiudino, что расположен в пригороде г.Bergamo солнечной Италии. Ансамбль «Хэйро» совместно с нганасанской фольклорной группой «Дэнтэдиэ» принимали участие во всех мероприятиях фестивального движения «Lo Spirito del Pianeta», что в переводе на русский язык означает «Дух планеты». Сам фестиваль проходил с 29 мая по 10 и...

0 1397
НОВОСТИ

День России

12 июня в 14.00 на Набережной площади пройдет народное гулянье, посвященное Дню России. Трудовой отряд «Зелёный патруль» доложит о своей готовности, жителей города ждёт очередной флеш-моб, а завершит праздничную программу дискотека.

0 1362
НОВОСТИ

Фольклорный фестиваль «Дух земли»

C 30 мая по 9 июня в итальянском городе Бергамо будет проходить Фольклорный фестиваль «Дух земли», где примет участие Народный ансамбль песни и танца народов севера «Хэйро». Выступления ансамбля будут проходить каждый день. Организаторами принято решение провести это мероприятие так сказать «у костра», что позволит и участникам и зрителям окунуться в атмосферу умиротворения и единения с природой. 
Так же коллектив выступит в городе Курно.

0 1354
НОВОСТИ

Дудинцы побывали на «фронтовом» концерте

8 мая в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый

68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Атмосферу фронтовых концертов на сцене ГДК постарались воссоздать актеры Камерного театра, работники Дома культуры, учащиеся художественного отделения детской школы искусств имени Бориса Молчанова. Основу программы составили песни довоенных и военных лет, блестяще исполненные солисткой Новосибирской филармонии, заслуженной артисткой России Ольгой Осиповой. Аккомпаниатором вокалистки выступил пианист Дмитрий Карпов, лауреат многочисленных международных конкурсов.

Заместитель председателя Дудинского городского...

0 1338