Новости

Главная Новости
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 47 48 »
МЕРОПРИЯТИЯ

Творческий вечер Николая Карташова и Светланы Корюковой

13 декабря в 18 .00.  Городской дом культуры 

Во все времена небосклон культуры Дудинки – освещали имена разных творческих, самобытных личностей. Чей талант радует жителей города, восхищает и согревает в долгую полярную зиму. 

В Городском Доме культуры, состоится творческий вечер сразу двух известных работников культуры – Николая Карташова и Светланы Корюковой. Николай Карташов – звукорежиссер, известный в городе и районе певец разножанровых песен. Его голос покоряет любую публику! 

А Светлана еще и великолепная актриса Камерного театра Городского До...

0 1431
МЕРОПРИЯТИЯ

ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ТАЙМЫРА «КРАЙ, ГДЕ НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМ»

10 декабря в 17-00 часов в КДЦ «Арктика» состоится праздничный концерт посвященный 83 летию Таймыра «КРАЙ, ГДЕ НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМ»

Край снежных  гор и глубоких озер, бескрайнего неба и простора, манящего светом Полярной звезды. Край сильных людей, гордо идущих на встречу ветру. 
С Днем рождения, Таймыр! 

0 1290
МЕРОПРИЯТИЯ

Концерт вокально-инструментальной группы “Феллини”

9 декабря 2013г. в 18-00 часов в Городском Доме культуры в рамкам районного фестиваля «Мы сможем сердцем Арктику согреть» и в честь Дня Таймыра состоится концерт вокально-инструментальной группы "Феллини” (г. Красноярск). В репертуаре песни зарубежных и отечественных исполнителей, а также хиты 90-х.

Вход по пригласительным 

0 1685
НОВОСТИ

Открытие снежного городка

06 декабря  14:00 Состоялось праздничное открытие городской елки и зимнего городка 

Горожан, с наступающим Новым Годом, поздравил заместитель руководителя администрации города Татьяна Евгеньевна Жиганова!

Также на открытие состоялся парад Дед морозов и Снегурочек. Более 20 пар из различных учреждений приняли участие в Параде и уже сегодня вы можете голосовать за понравившегося вам пару на официальном сайте города Дудинки.
МЕРОПРИЯТИЯ

"Сплетение солнечных узоров"

Городской Дом культуры 7 декабря приглашает всех желающих на детскую интерактивную программу, подготовленную артистами народного ансамбля песни и танцев народов Севера «Хейро». Ребята смогут не только увидеть полюбившиеся и новые номера ансамбля, но и принять участие в национальных играх народов Таймыра.

Начало интерактивной программы — в 15:00. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефонам: 5-17-72, 3-12-90.

0 1284
МЕРОПРИЯТИЯ

«Мы сможем сердцем Арктику согреть»

06 декабря в 18-00.
Состоится концерт гостей и участников районного фестиваля «Мы сможем сердцем Арктику согреть». 
В программе:
- Смотр-конкурс «Таймырская агитбригада»  среди поселений муниципального района
- Лучшие концертные номера Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро», хора долганской песни «Арадуой», вокального ансамбля «Сулускан»

Вход свободный

Информация по телефонам: 5-24-27, 5-17-72

0 1363
МЕРОПРИЯТИЯ

«Ялико – хозяюшка большого чума»

В преддверии празднования Дня Таймыра в Камерном театре Городского Дома культуры пройдёт интерактивный, кукольный национальный спектакль для детей «Ялико – хозяюшка большого чума» (автор и режиссер – постановщик М. Петракова). Маленькие зрители «сочинят» тундру на сцене – планшете, прикоснутся к быту коренных народов и вместе с актерами спасут Аргиш от злой пурги. Сказку уже полюбили и взрослые и дети, она второй сезон с успехом идет в театре, и вновь приглашаем дудинцев 3,4,5,6  декабря в 10 и 11 часов, в камерный зал Городского Дома культуры. А 4 декабря в 15.00 состоится благотворительный спектакль для детей с ограниченными физическими возможностями и детей социального приюта, в кану...

0 1355
МЕРОПРИЯТИЯ

Фотовыставка "Северный объектив"

23 декабря 2013 года, в 14:00 в фойе Городского Дома культуры, состоится молодежная выставка работ фотохудожников города Дудинки.

Принять участие в фотовыставке может любой желающий.  Работы принимаются до 13.00  20 ноября 2013 г.

Также профессионалы фотосъемки  будут проводить мастер-класс по «Freezelight» (рисование светом) для всех желающих.

Справки по телефону 3-12-90, 5-17-72

0 1267
МЕРОПРИЯТИЯ

Гонки на самодельных тарантасах «SnowBox»

16 ноября в 14.00 на набережной площади пройдет второй городской конкурс гонок на тарантасах «SnowBox».  Команды из подручных материалов изготовят тарантасы, на которых они съедут с горы. В конкурсе оценивается дальность заезда, оригинальность изготовления и презентация тарантаса. 

Конкурс проводится с целью популяризации и развития любительских экстремальных видов спорта, внедрения новых форм организации досуга молодежи в городе, пропаганды здорового образа жизни.

В конкурсе участвуют:

1.Команда Городского Дома культуры «Чумовые»
2.Команда КДЦ «Арктика» «Болид Бобслей»
3.Команд...

0 1304
НОВОСТИ

«Большой Аргиш»

Четвёртый, заключительный этап эстафеты Олимпийского огня в Норильске сопровождался этническим праздником, проведённым силами дудинских творческих и спортивных коллективов. 7 ноября в 14 часов на Комсомольской площади Норильска остановился «Большой Аргиш». В концерте на открытой сцене, который продлился до 16 часов 14 минут, приняли участие ансамбли «Хэйро», «Харп» и «Таймыр», вокальные группы «Арадуой» и «Сулускан».

В шести чумах, установленных вдоль улицы, норильчан встречали хозяйки, представляющие пять этносов Таймыра. Гостей, которых было более шестисот человек, угощали национальными блюдами, рассказывали о быте и традициях долган, нганасан, эвенков, ненцев...

0 1362