Студия детского современного танца «Little dance»


Студия детского современного танца «Little dance»
Руководитель коллектива – Полякова Виктория Валерьевна, 1985 г.р.


Образование высшее:
-Челябинский Государственный педагогический университет, кафедра хореографии.
-Квалификация: художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель. Народное художественное творчество.
-Курсы повышения квалификации: 2019г. «Танцевальная аэробика в стиле «Зумба», «Анатомия, физиология и биомеханика человека».


О коллективе:

Детская танцевальная группа "Little dance" ("Маленький танец"). Создан коллектив в октябре 2010 года на базе МБУК «Городского Дома культуры» Парфеновой Натальей Сергеевной. С 2022г. функционирует под руководством Поляковой Виктории Валерьевны.
В группе занимаются дети в возрасте от 5-9 лет.

Основной целью занятий коллектива – является содействие всестороннему и гармоничному развитию детей. В задачи образовательного процесса входят: воспитание культурны поведения в обществе; знакомство с образцами танцевального искусства; развитие психофизических качеств у детей посредством музыки и движений. Неоднократно коллектив студии «Little dance» выступал на сцене Городского Дома культуры. Дети с удовольствием посещают занятия, разучивают новые танцевальные номера, раскрепощаются и получают удовольствие от выступлений.

В коллективе теплый микроклимат, дети переживают и заботятся друг о друге, старшие помогают младшим. Проводятся чаепития, на которых дети общаются и играют вместе. Маленькие танцоры группы "Little dance" так же посещают и другие кружки города, например: вокал, фигурное катание, плавание, акробатика; любят рисовать, лепить из глины, конструировать из лего-конструктора, играть в шашки.

Дети полны энергии и готовы выступать на любых мероприятиях города.
В 2023г. воспитанники "Little dance" стали победителями Межрегионального конкурса "Хореография", заняв 3 место с постановкой «Нано детки», а солистка группы Юлия И. стала лауреатом 3 степени во Всероссийском Открытом конкурсе детского творчества в номинации «Потанцуй-ка» с номером «Золотое время».


Молодежная хореографическая студия «Комильфо»