Урок памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда»

00:38:34

Урок памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Описание

«У каждого города есть своё лицо, своя судьба, своя история. Не раз за свою историю город менял имя: Санкт- Петербург, Петроград, Ленинград и снова - Санкт – Петербург, один из самых красивых городов мира. Его прекрасная архитектура, с ажурными мостами и каналами через Неву. Здесь создавали свои творения Пушкин, Лермонтов, лилась музыка Глинки и Бородина, рождались прекрасные стихи и произведения многих известных поэтов и писателей. Страшно представить, если бы это всё исчезло…

Вместе с историей уходят люди. И от нас, живущих, зависит, чтобы она не ушла навсегда. Остаётся память и рассказы тех, кто выжил, и нужно почувствовать, осознать, что они пережили, и сохранить это в своей душе. И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности...

Мы откроем героическую страницу из жизни нашего народа, о том, как люди жили в течение 900 дней, как они смогли выжить, и какое значение сыграла Блокада Ленинграда в истории нашей страны, о судьбах и жизни людей, которых война унесла, или изменила полностью. О ярком проявлении мужества, патриотизма, любви и преданности к своей Родине»


Информация

Длительность материала: 00:38:34
Автор: Городской Дом культуры г. Дудинка (ОФИЦИАЛЬНЫЙ)

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]