Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | Новости | XVI Благотворительная акция «Жить, побеждая»

XVI Благотворительная акция «Жить, побеждая»

XVI Благотворительная акция «Жить, побеждая»

Дорогой друг!

Городской Дом культуры совместно с КГБУ СО "Комплексный Центр социального обслуживания населения "Таймырский" традиционно проводит благотворительную акцию "Жить, побеждая" для детей с ограниченными физическими возможностями. В рамках акции проходят спектакли и концерты. Собранные средства от продажи билетов, цена которых – благотворительный взнос зрителей, направляются на адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

XVI акция 2021 года, направлена на сбор благотворительных средств для жителей поселка Потапово, многодетной семьи Куликовых, в которой ждут появления на свет 4-го ребенка. В начале апреля их маленькая двухлетняя дочь Саша стала плохо себя чувствовать, бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в Норильскую межрайонную детскую больницу, после чего комиссией было принято решение срочно отправить ее в Красноярск. В настоящий момент девочка прошла обследование в КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства», где врачи поставили диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Малышке и ее маме предстоит провести некоторое время в чужом городе, вдали от дома, где их с нетерпением ждут 2 сестренки, любящий папа и бабушка. Средства необходимы для оплаты питания, проживания, а также проведения медицинских процедур, не входящих в перечень бесплатных медицинских услуг, оказываемых государством.
             В этом году в рамках акции планируется провести несколько мероприятий с целью сбора необходимых средств: спектакль театральной студии Народного Камерного театра «Денискины рассказы» (по мотивам цикла произведений В. Драгунского), отчетный концерт творческих коллективов Городского Дома культуры «Мелодии весны», спектакль «Эй, рыжие!» театральной студии миниатюр «Пацаны» (по мотивам пьесы К. Драгунской), выставку-распродажу «Мастерская добрых дел», спектакль для всей семьи «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» (по мотивам пьесы А. Линдгрен).
            Просим Вас откликнуться на боль и проблему маленькой жительницы нашего дудинского поселка и принять участие в Акции - внести любую благотворительную сумму в подписной лист Акции и сдать его в кассу Городского Дома культуры. Также Вы можете перевести средства на карту мамы (Куликова Галина Юрьевна) – 2202 2007 9508 8465 или по номеру телефона – 8-905-090-23-35 (с пометкой «Саша»).

По всем вопросам вы можете обратиться:
- директор МБУК «ГДК» - Невелева Рита Анатольевна - 8 (39191) 5-28-68;
- руководитель акции - заместитель директора по досуговой деятельности МБУК «ГДК» - Коробицын Владислав Владимирович – 8 (39191) 2-77-15;
- касса МБУК «ГДК» - 8 (39191) 2-77-01, 8-902-948-88-41


СКАЧАТЬПодписной лист акции Жить, побеждая 2021

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]