Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | МЕРОПРИЯТИЯ | Отчетный концерт творческих коллективов Городского Дома культуры

Отчетный концерт творческих коллективов Городского Дома культуры

МЕРОПРИЯТИЯ

Отчетный концерт творческих коллективов Городского Дома культуры


23 апреля в Городском Доме культуры состоялся Отчетный концерт творческих коллективов Городского Дома культуры «В вихре творчества». В концерте приняли участие творческие самодеятельные коллективы учреждения, возраст самых младших участников в которых 4 года. Результатом упорных репетиций стали новые хореографические и вокальные постановки, также зрители смогли увидеть уже полюбившиеся номера.
В финале концерта под аплодисменты зрителя все коллективы выстроились на сцене, и ведущие пригласили на праздничную сцену директора Дома культуры, Заслуженного работника культуры Красноярского края – Риту Анатольевну Невелеву. После добрых и искренних слов в адрес руководителей творческих коллективов и их участников, Рита Анатольевна поблагодарила участницу вокальной группы «Креатив» Олесю Компанец за активное участие в творческой жизни Дома культуры и победу в XXV юбилейном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Поколение 2022», проходящем ежегодно в Культурно-Досуговом Центре «Юбилейный» города Норильск, где Олеся стала лауреатом 1 степени, как в сольной номинации, так и в дуэте с художественным руководителем Дмитрием Хомченко.
В этот же день свои юбилеи отметили два хореографических коллектива: молодежная хореографическая студия «Комильфо», которая уже на протяжении 15-ти лет продолжает радовать зрителей своими постановками и студия спортивного танца «Север-Восток», выход на цену которой на протяжении 5-ти лет зрители ждут с нетерпением, ожидая яркие и зажигательные танцы.
Благодарность «За активное участие в мероприятиях Городского Дома культуры и значительный личный вклад в социально-культурную жизнь города» была вручена Михаилу Сидельникову - участнику детской вокальной группы «Росинки», который в этом году оканчивает школу. Рита Невелева пожелала выпускнику творческих идей и успешного поиска «себя» во взрослой жизни.
Также всем участникам коллективов были вручены сладкие подарки.

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]