Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | НОВОСТИ | Акция «Сеем добро»

Акция «Сеем добро»

НОВОСТИ

Акция «Сеем добро»

22 апреля стартовала Акция «Сеем добро». Данная акция организована  в рамках социально значимого проекта «Мастерская добра», поддержанного в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель». 
Акция приурочена к экологическим датам и направлена на привлечение жителей города к озеленению дворов и бережному отношению к природе, а также на организацию досуга пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями. Участникам акции предлагается собственноручно вырастить цветы и высадить в специально подготовленные места в городе.

Акция будет проходить в два этапа:
Первый этап «Земля», приурочен к экологическому празднику - Дню Земли, который отмечается 22 апреля.  Этот День призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.
На этом этапе постояльцам социальных учреждений предлагается  вырастить рассаду. На этом этапе формируются комплекты для рассады и предаются в социальные учреждения с постоянным пребыванием людей пожилого возраста и людей с ограниченными физическими возможностями. Участники акции подготавливают почву, производят высадку семян и выращивают рассаду.

Второй этап «Цветы», приурочен к Международному дню Цветка, который отмечается 21 июня. Именно в этот период природа вся цветёт. Главный атрибут праздника – цветущие растения. Флористы красиво оформляют цветы в букеты, которые потом представляют на выставках и фестивалях, где и избирается лучшая работа.
Мы же предлагаем в этот день произвести высадку выращенных в рамках Акции цветов в вазонные комплексы на набережной площади,  чтобы все жители могли наслаждаться их красотой.
К акции могут присоединиться все желающие. Для этого необходимо связаться с куратором проекта по номеру телефона: 8 902 948 88 41 или написать на адрес электронной почты: dk.dudinka@yandex.ru.

  

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]