Главная
МЕРОПРИЯТИЯ

Всемирный день ребенка

Пятьдесят два воспитанника Дудинского детского дома стали участниками детского праздника, приуроченного ко Всемирному Дню ребенка, который отмечается в ноябре. Для ребят в возрасте от трёх до семнадцати лет артисты городского Дома культуры подготовили концертно-развлекательную программу «Страна детства» с участием вокальных студий «Позитиff» и «Росинки», студии эстрадного танца «Сюрприз». Перед сверстниками выступили юные барганисты ансамбля «Чоргуячи», состоящего из одарённых детей, воспитывающиеся в детском доме. Игровые программы, адресованные группам разных возрастов, завершились вручением призов каждому участнику.

Глава Дудинки, член попечительского Совета детского дома Алексей Д...

0 1317
МЕРОПРИЯТИЯ

«Строганина Таймыра»

В Дудинке вновь, после пятилетнего перерыва, состоится фестиваль «Строганина Таймыра». Его организаторы — комитет культуры, молодёжной политики и спорта, территориальные отделы Администрации города, городской Дом культуры. Совместно с общественной организацией «Дудинская городская Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра» они уже провели два предыдущих этапа фестиваля в посёлках, возобновив, таким образом, традицию.

В рамках заключительной части запланированы выставка блюд национальной кухни и собственно конкурс «Строганина Таймыра», победители которого будут определены по номинациям: «Мастер строгания рыбы», «Чемпион строгания», «Церемония строганины» и «Лучший трофей рыбака...

0 1740
МЕРОПРИЯТИЯ

Конкурс «Snow box» — гонки на тарантасах

В Дудинке состоялся первый открытый конкурс «Snow box» — гонки на тарантасах. 17 ноября на Набережной площади собрались участники семи команд, заявивших о своем участии в этих необычных соревнованиях: команда городского Дома культуры «Подарочный набор», сборная Дудинской гимназии «Эрон-дон-дон», представители школы № 3 «Скулфри», сборная КДЦ «Арктика» «Мульткавардак», команда «Юниора» «Летучий корабль», старшеклассники седьмой школы, объединившиеся в сборную «Надежда автопрома», и команда Молодежного центра «SpongeBob SquarePants».

Несмотря на то, что большинство конкурсантов были облачены в яркие сценические костюмы, внимание болельщиков было в первую очередь приковано к тарантасам н...

0 1410
НОВОСТИ

Конкурс «Зимняя сказка»

7 декабря 2012 года в Дудинке состоится открытие Снежного городка. Одним из мероприятий предстоящего праздника станет шествие Дедов Морозов и Снегурочек — участников конкурса «Зимняя сказка», организованного отделом молодёжной политики комитета культуры Администрации города Дудинки.

К участию в конкурсе «Зимняя сказка» приглашаются пары в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, представляющие творческие коллективы и любительские объединения, учреждения культуры, образования, социальной и молодежной сферы, иные организации и предприятия. Поучаствовать в конкурсе также могут семейные пары, дети и другие творчески активные жители города.

Согласно положению, конкурс будет проходить в тр...

0 1378
НОВОСТИ

«Северный сувенир-2012»

15 ноября в городском Доме культуры состоялось вручение Гран-при победителю XIII конкурса декоративно-прикладного искусства на приз Главы города Дудинки «Северный сувенир-2012». Оно предварило церемонию открытия VIII регионального фестиваля «Фольклорная классика Таймыра-2012» и прошло в окружении гостей и участников фестиваля. Ленту и диплом победителя, а также статуэтку из бивня мамонта под названием «Полёт фантазии», из рук Главы города Дудинки Алексея Дьяченко, получил Алексей Чунанчар.

Ранее в городском Центре народного творчества заслуженные награды были вручены и другим участникам «Северного сувенира». В этом году в конкурсе приняли участие 85 мастеров из Дудинки, Норильска, Ка...

0 1394
МЕРОПРИЯТИЯ

«Фольклорная классика Таймыра-2012»

С 15 по 19 ноября в Дудинке будет проходить VIII региональный фестиваль «Фольклорная классика Таймыра-2012». В этом году он посвящён 70-летию со дня рождения таймырского учёного-лингвиста и фольклориста Казимира Лабанаускаса и 110-летию со дня рождения этнографа-сибиреведа Андрея Попова.

Одним из организаторов форума является комитет культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Дудинки. В программе фестиваля — акции, круглые столы, презентации книг и документальных фильмов, мастер-классы, выставки и выступления фольклорных коллективов из Дудинки и Хатанги, посёлков Сындасско, Волочанка, Усть-Авам, Караул, Носок, Тухард, Потапово, Хантайское Озеро, Туруханск, эвенкийских...

0 1499