Вокальная группа «Северный ветер»



Вокальная группа «Северный ветер»
Руководитель коллектива – Шушняев Денис Алексеевич, 1989 г.р.

Образование среднее профессиональное:
- КГБ ОУ СПО «Таймырский колледж», Социально культурная деятельность и народное художественное творчество, руководитель творческого коллектива, преподаватель


О коллективе:

Группа создана в 2018 году на базе городского Дома культуры. На данный момент в коллективе занимаются 10 человек в возрасте от 13 до 30 лет. Вокальная группа делится на 2 категории: старшая и младшая. Участники занимаются с большим интересом и желанием, поскольку репертуар песен очень разнообразен. Денис Алексеевич обладает уникальными вокальными  данными, а его замечательные актерские данные и позитивный характер, помогают ему в общении с коллективом. «Северный ветер» - постоянный участник всех мероприятий Дома культуры, а так же городских и районных конкурсов и фестивалей.

Сейчас

      С момента самоизоляции  работа нашего коллектива проводится через общение в группе WhatsApp, по расписанию 3 раза в неделю. Пройдя обязательный комплекс вокальных упражнений, оставшееся время занятий уделяем обсуждению и разучиванию новых песен. Совместными усилиями нам удалось сделать музыкальный видео-ряд посвящённый 75 юбилею Великой отечественной войны и принять участие еще в нескольких творческих акциях и проектах.