Молодежное творческое объединение «Креатив»


Молодежное творческое объединение «Креатив»
Руководитель коллектива - Хомченко Дмитрий Евгеньевич 1985г.р.


Образование среднее профессиональное:
- БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» «Сольное и хоровое народное пение», Артист – вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива.
Работает в Городском Доме культуры с 2020 года


О коллективе:

Творческое объединение «Креатив» было создано в 2010 году на базе Городского Дома культуры. В объединении занимаются молодежь и люди старшего поколения. В репертуаре коллектива хиты Российской эстрады, военно-патриотические песни, песни о России, о Дудинке и Таймыре. Ежегодно коллектив пополняется новыми участниками.
Творческое объединение «Креатив» является постоянным участником концертных программ, как на площадке Городского Дома культуры, так и концертных площадках города, грантовых проектов. Участники коллектива являются лауреатами городских, краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей. В 2022г. творческое объединение «Креатив» стало финалистом Всероссийского телевизионного марафона фестиваля молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина».
Руководителем коллектива проводится планомерная работа, направленная на выявление одарённой молодежи среди жителей Северной столицы с целью дальнейшего развития и совершенствования их вокальных способностей.