Литературный салон «Живое слово»

Литературный салон «Живое слово»
Руководитель коллектива — Ибрагимов Ильяс Илдарович, 1986 г.р.


Образование среднее профессиональное:
- КГБ ПОУ «Таймырский колледж», СКД
    Работает в Городском Доме культуры с 2020 года.


О коллективе:

Литературный салон — что это?
Все очень просто:
– понравился автор или книга и не с кем обсудить? Мы рады будем разделить с Вами Ваше мнение или поделиться своим;
– интересны поэтические произведения, и Вы готовы читать их для зрителей? Прекрасно! Мы Вас полностью поддерживаем!
– не являетесь поклонником классики или фантастики? Не важно, мы поддержим Ваше увлечение книгами других жанров.
И все же, салон «Живое слово» большую часть времени уделяет стихотворным жанрам. Основатель салона — небезызвестный в нашем городе работник культуры Светлана Корюкова, которая всю жизнь увлечена «высоким слогом» и твердо уверена, что такая литература не оставит равнодушным никого. Участники салона, а это и работники культуры, и дети, и подростки, не раз радовали зрителя, декламируя стихи, как известных русских поэтов, так и самодеятельных авторов Таймыра.
Чтение дает нам пищу для размышления, развивает и душевно обогащает, но если мы можем донести наши чувства и переживания с помощью «живого слова» до зрителей, затронуть самые тонкие струнки их душ, то эти струнки обязательно отзовутся и зазвучат с новой силой, обрекая прозу и поэзию на вечную жизнь!

В рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне чтецы литературного салона «Живое слово» представили зрителю шедевры военной тематики известных авторов и стихи собственного сочинения, наполнив зал трагической атмосферой военных лет, и верой в светлое будущее с мирным небом над головой.

Детки чтецов литературного салона подготовили для своих мам приятные творческие поздравления к международному Дню Мамы. Услышать от своего ребёнка трогательное стихотворение, наполненное любовью и теплотой, что может быть чудесней? Видео-поздравление транслировалось перед традиционным концертом «Пусть всегда будет Мама».