Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | НОВОСТИ | XIV акция «Жить, побеждая» для детей с ограниченными физическими возможностями.

XIV акция «Жить, побеждая» для детей с ограниченными физическими возможностями.

НОВОСТИ

XIV акция «Жить, побеждая» для детей с ограниченными физическими возможностями.

Традиционно, Городской Дом культуры совместно с КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» и МБУ СО «Комплексный Центр социальной поддержки населения «Таймырский» проводит благотворительную акцию «Жить, побеждая» для детей с ограниченными физическими возможностями.

В рамках акции проходят спектакли и концерты. Собранные средства от продажи билетов, цена которых – благотворительный взнос зрителей, направляются на адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

XIV акция 2018 года, направлена на сбор благотворительных средств для многодетной семьи Лубышевых, Лилии Семеновны и Алексея Анатольевича. В семье трое детей, сестренки: Юля (7 лет) и Катя (2 годика) имеют проблемы со здоровьем. Юле поставлены диагнозы - ювенильный полиартрит (воспаление суставов) и гетерофория (косоглазие). Маленькая Катя с самого появления на свет не имеет возможности увидеть своих родителей и брата с сестрой. Специалистами были поставлены диагнозы: отслойка сетчатки обоих глаз и афакия (отсутствие хрусталика в глазном яблоке). Девочкам необходима реабилитация каждые полгода и прохождение процедур в специализированных учреждениях центральной России. В настоящий момент ведутся переговоры с медицинскими центрами в г. Калуга и г. Санкт-Петербург. Средства необходимы для оплаты питания, проживания, а так же проведения медицинских процедур, не входящих в  перечень бесплатных медицинских услуг, оказываемых государством.

В этом году, заключительным мероприятием Акции будет Литературно-музыкальное ревю «Дарите, люди, доброту», которое пройдет в городском Доме культуры  26 мая  в 17-00.

Просим Вас и сотрудников Вашего коллектива откликнуться на боль и проблему маленьких жителей нашего города и принять участие в Акции - внести любую благотворительную сумму в подписной лист Акции и сдать его в кассу городского Дома культуры.

По всем вопросам вы можете обратиться:

              Руководитель Акции - Заместитель директора по досуговой деятельности МБУК «ГДК» - Коробицын Владислав Владимирович - 5-24-27; касса МБУК «ГДК» - 2-77-01.

 

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]