Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | НОВОСТИ | «Танцующий ледоход»

«Танцующий ледоход»

НОВОСТИ

«Танцующий ледоход»

В субботу, 2 июня в Дудинке пройдут праздничные мероприятия, посвященные встрече ледохода.

Основной площадкой станет нижняя объездная дорога. Там разместится так называемый «Арктический бульвар», на котором появятся торговые ряды и уличные кафе, детская игровая зона и народная библиотека, а также ярмарка народных ремесел. Кроме того, будет организованна работа этностойбища и ресторана «таймырской кухни». У гостей праздника появится возможность принять участие в параде велосипедистов, фотоконкурсе «Между летом и зимой», поэтической импровизации, пройти уроки туристического мастерства. Молодежь Таймыра и Норильска приглашают принять участие в приключенческом квесте «Лед тронулся».

В это же время на набережной будет работать концертная площадка, на которой выступят творческие коллективы и сольные исполнители Норильска и Дудинки.

На территории Таймырского краеведческого музея пройдет фестиваль в формате open-air «Танцующий лед». Он объединит в себе творческие и интерактивные площадки для детей, подростков и их родителей. На протяжении всего мероприятия здесь также выступят творческие коллективы, будут организованы различные мастер-классы.

Под занавес праздника состоится молодежный флешмоб, после чего гостей праздника пригласят принять участие в массовом исполнении танца «Хэйро». Завершится «Танцующий ледоход» дискотекой под открытым небом.

Праздничные площадки будут работать с 12 до 17 часов.

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]