Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | МЕРОПРИЯТИЯ | Слово о Победе.

Слово о Победе.

МЕРОПРИЯТИЯ

Слово о Победе.

    Литературная акция «Слово о Победе» перенесена в интернет-пространство!
    Проект «Слово о Победе. Читаем дома» направлен не только на всенародное празднование 75-ой годовщины Победы, но и на то, чтобы подчеркнуть вклад работников культуры в сохранение исторической памяти народа.
     Сотрудники Городского Дома культуры, их семьи и участники художественной самодеятельности ГДК читают стихи известных  поэтов и неизвестных авторов, которые они выбрали самостоятельно и записали на видео в домашних условиях. Очень старались маленькие исполнители, которых мы поддерживаем и аплодируем по ту сторону монитора. Участники проекта отмечают, что особенно было приятно и время подготовки. Дети волновались, подбирая стихи, продумывали свой образ, репетировали вместе со старшими, вспоминали истории о воинских подвигах своих родных и знакомых. Такое общение с детьми всегда дает только положительные плоды, и уж точно, полезнее, чем время, потерянное в виртуальном мире.
    В ролике прозвучали стихи Юлии Друниной, Александра Твардовского, Роберта Рождественского,  Вероники Тушновой, Василия Лебедева-Кумача и многих других авторов, так ярко выразивших свое отношение к войне и Победе. 
      На официальном сайте Городского Дома культуры www.dudinka-dk.org размещена ссылка на youtube -канал, где вы можете увидеть результат акции. Не пропустите!  

 

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]