Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | МЕРОПРИЯТИЯ | Премьера спектакля «Я вернусь»

Премьера спектакля «Я вернусь»

МЕРОПРИЯТИЯ

Премьера спектакля «Я вернусь»


Премьера спектакля "Я вернусь" состоится 28 и 29 октября в 18:00 в Городском Доме культуре.
Спектакль «Я вернусь» (по пьесе М. М. Петраковой), проходит в рамках реализации проекта «Память великого Енисея», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.
У небольшого заполярного города Дудинки богатая история. Здесь переплетаются жизни, судьбы и культура народов. Спектакль посвящен городу Дудинке 30-40гг., людям, которые жили и строили город, событиям страны в этот период. Пьеса к спектаклю написана на основе реальных историй наших земляков.
Прообразом одного из героев спектакля стал Гунар Кродерс, который в 1941 году вместе с родителями был выслан в Красноярский край, в 1942 году отбывал спецпоселение на

Таймыре в поселках Усть-Енисейского и Хатангского районов, работал рыбаком, плотником, бухгалтером. В 1955 году был реабилитирован. С семьей он остался жить на Севере. Через всё действие пройдет его история, созданная по документам и книге «Живу и помню», которая отображает жизнь многих ссыльных того времени.
Через постановку горожане смогут соприкоснуться с историей и погрузиться в те непростые годы репрессий. Спектакль «Я вернусь» - это не только изучение истории родного края, но и сохранение традиций основанных на человеческих ценностях, передаваемых последующим поколениям.

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]