Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | НОВОСТИ | Дудинский народный Камерный театр открывает театральный сезон

Дудинский народный Камерный театр открывает театральный сезон

НОВОСТИ

Дудинский народный Камерный театр открывает театральный сезон

Дудинский народный Камерный театр открывает театральный сезон 10-13 октября детским спектаклем «Винни-Пух «Искпедиция» к Северному Полюсу»¬, который будет показан для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов школ города. Юные зрители вместе с Кристофером Робиным, Винни-Пухом и другими героями отправляются в удивительное путешествие к Северному Полюсу, которое полно опасных но очень интересных приключений. Наши герои настроены очень решительно и во что бы то не стало они откроют «свой» Северной Полюс. Режиссер Марк Осипенко.

В рамках празднования 75-летия Обороны п.Диксон и сохранения исторического наследия родного края –
19, 20, 23, 24, 25 октября – для учеников 8-11 классов школ города будет показана театрально-литературная постановка «Последний парад «А.Сибирякова»» по мотивам книги Н.Елагина. За основу взяты события 25 августа 1942 года, когда в районе острова «Белуха» встретился ледокольный пароход «А.Сибиряков» и один из сильнейших кораблей немецко-фашистского флота крейсер «Адмирал Шеер».
Почти час длился неравный бой, в котором погибло 67 человек экипажа «А.Сибиряков», 19 человек были взяты в плен и только один – Павел Вавилов (кочегар) смог спастись от смерти и плена доплыв до острова «Белуха» (где он провел 32 дня в ожидании спасения), и именно от него вся страна узнала о героическом подвиге экипажа ледокольного парохода «Александр Сибиряков».
 

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]