Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | Новости | Культурно – познавательный проект, пешеходный театральный маршрут «Легенды нашего города»

Культурно – познавательный проект, пешеходный театральный маршрут «Легенды нашего города»

Культурно – познавательный проект, пешеходный театральный маршрут «Легенды нашего города»

Уважаемые гости и жители города, Городской Дом Культуры представляет вашему вниманию Культурно – познавательный проект, пешеходный театральный маршрут «Легенды нашего города».
 

Маршрут включает в себя театрализованную экскурсию по Набережной площади с остановкой на 4 площадках, где участникам будут рассказаны легенды и исторические факты о Таймыре, о городе и о людях крайнего севера. В театрализованном маршруте принимают участие артисты ансамбля «Хэйро» и актёры Камерного театра.

  

 

Действие начинается у Городского Дома культуры, ведущий приветствует участников пешеходного театрального маршрута и приглашает пройти к малой скульптуре «Таймырский рыбак», по пути к скульптуре ведущий рассказывает о городе (сколько лет городу, население, основные градообразующие предприятия и т.д.)


1. «Таймырский рыбак»

У малой скульптуры «Таймырский рыбак» ведущий рассказывает о том, что главный промысел на Таймыре это рыбалка, в этом жизнь коренных жителей, их продолжение, их судьба ведь реки и озера богаты разной рыбой. 70% территории Таймыра  - вода. Реки и озер более 1.500 тысяч. Множество пород рыб занесенных в «Красную книгу», о семейно родовых хозяйствах.

Интерактивный блок со зрителями.

Дегустация северной рыбы.
 

2. Штурвал

Участники маршрута проходят к штурвалу. Ведущий рассказывает про главное градообразующее предприятие Дудинский морской порт. Участники маршрута загадывают заветное желание, держась за штурвал.

Интерактивный блок со зрителями.
 

3. «Северная девушка»

По легенде Дудинка обязана своим появлением прекрасной истории любви.

 На этой площадке происходит театрализованное действие, исполняются художественные номера в исполнении Народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» и вокальной группы «Сулускан». Мастер класс «Грация севера».

Ведущий рассказывает о коренных народах Таймыра, об известных жителях города, о самой многодетной семье, самом старейшем жителе.
 

4.Часы – маяк

Завершающая площадка маршрута.  

Во все времена маяк – помогал выбрать правильный путь в нужном направлении.

        Ведущий рассказывает об истории города, об улицах и достопримечательностях.

Ежедневно в полдень город слышит мелодию, знакомую всем нам с самого детства. Есть поверье, когда влюбленные слышат бой часов, они могут загадать желание и скрепить его сладким поцелуем, тогда оно непременно сбудется. А если с вами рядом друг, то крепче возьмите его за руку и подумайте о чем-то важном и хорошем.

        Интерактивный блок со зрителями.

        Общий танец – хоровод «Хэйро».

 

Стоимость маршрута:

До 10 человек – 5 000 руб.

От 10 человек – 500 руб. за 1 человека

 

В стоимость маршрута входят затраты на расходный реквизит, амортизацию аппаратуры, работа артистов, актёров, звукорежиссера и ведущего.  

При форс-мажорных обстоятельствах (неблагоприятные погодные условия) организаторы маршрута возвращают полную стоимость билетов.

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]