Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | Новости | Флеш-моб «РиоРита. Танец Победы»

Флеш-моб «РиоРита. Танец Победы»

Флеш-моб «РиоРита. Танец Победы»

В рамках этой Акции и в преддверии Международного Дня танца сотрудники и участники хореографических коллективов Городского Дома организовали танцевальный флеш-моб «Танец Победы». Танец «бабушек» учили и дети, повторяя не только движения, но изучали  моду тех далеких лет, знакомились с бытовой культурой. Взгляд на историю военных лет через призму культурных событий, доступный способ привлечения детей к общению и уважению истории в целом.
Под знаменитую «Рио-Риту», не нарушая самоизоляции, дома танцуют: молодежная студия «Комильфо»; танцевальные коллективы «Север-Восток» и «Чарование»; вокальная группа «Сулускан»; и, конечно, ансамбль «Хэйро», который поддержала доцент кафедры этнокультурологии ИНС  РГПУ  имени А. И. Герцена, балетмейстер театра-студии «Северное сияние» Светлана Чернышова с дочерью Христиной.
Под Рио-Риту начиналась Великая Отечественная война, под Рио-Риту война и закончилась. Сегодня мы все танцуем, радуемся и  поздравляем друг друга с Победой!
На официальном сайте Городского Дома культуры www.dudinka-dk.org размещена ссылка на youtube -канал, где вы можете присоединиться с искренней Радостью к танцу Победы.

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]