Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | Новости | Благотворительную акцию «Жить, побеждая»

Благотворительную акцию «Жить, побеждая»

Благотворительную акцию «Жить, побеждая»

Традиционно, Городской Дом культуры совместно с КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» и МБУ СО «Комплексный Центр социальной поддержки населения «Таймырский» проводит благотворительную акцию «Жить, побеждая» для детей с ограниченными физическими возможностями.

В рамках акции проходят спектакли и концерты. Собранные средства от продажи билетов, цена которых – благотворительный взнос зрителей, направляются на адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

XV акция 2019 года, направлена на сбор благотворительных средств для семьи Яр. Ведя кочевой образ жизни в Носковской тундре, они столкнулись с серьезным заболеванием у маленькой дочери Маши. Девочке 3 годика и врачи диагностировали низкодифференцированную нейробластому (рак). Больше десяти месяцев Маша с мамой не была дома, и проходили обследования в клиниках России. В настоящее время малышке необходимо комплексное лечение для борьбы с заболеванием. Предстоит снова покинуть родные места и отправиться в Москву для сдачи анализов и дальнейшего лечения. Средства необходимы для оплаты питания, проживания, а так же проведения медицинских процедур, не входящих в  перечень бесплатных медицинских услуг, оказываемых государством.

В этом году, в рамках акции планируется провести несколько мероприятий, с целью собрать необходимые средства: спектакль Театральной студии миниатюр «Пацаны» «Рассказы старого блиндажа», концерт Заслуженного коллектива народного творчества Таймырского ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» «Напевы северной души», Отчетный концерт творческих коллективов городского Дома культуры. Подведение итогов акции будет проведено в Международный День защиты детей 1 июня.

Просим Вас откликнуться на боль и проблему маленькой жительницы нашего города и принять участие в Акции - внести любую благотворительную сумму в кассу Городского Дома культуры.

По всем вопросам вы можете обратиться:

              Руководитель Акции - Заместитель директора по досуговой деятельности МБУК «ГДК» - Коробицын Владислав Владимирович - 5-24-27; касса МБУК «ГДК» - 2-77-01.

Об акции 
Положение "Жить побеждая"

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]