Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | Новости | V открытый городской турнир «Ледяная шайба-Валенбол»

V открытый городской турнир «Ледяная шайба-Валенбол»

Второго марта на Набережной площади Дудинки прошел V открытый городской турнир «Ледяная шайба-Валенбол». Особенностью внешнего вида участников соревнований, как и в прошлом году, стали валенки. Каждый игрок команды был обут в один валенок, а вместо шайбы соревнующиеся «гоняли по полю» плюшку — автомобильную камеру, упакованную в матерчатый чехол на молнии.

В состязании приняли участие 7 команд: победители прошлого года и просто активные жители города — команда «Снеговик», доблестные защитники правопорядка — команда «Динамо», сотрудники Центра обеспечения деятельности городских учреждений культуры — «Родук», спортсмены из Центра развития зимних видов спорта — «Таймыр», представители Таймырской межрайонной больницы — «Здравоохранение» и команды активных дудинцев — «Север» и «Three «S» family».

За ходом игр наблюдали судьи — директор детско-юношеской спортивной школы имени А.Г. Кизима, депутат Горсовета Олег Рогуленко и ветераны дудинского футбола Игорь Кузьминский и Максим Козенец. Спортсменов активно поддерживали болельщики и участницы танцевального коллектива «Комильфо».

В результате четырёх сыгранных матчей и двух полуфинальных игр на финишную прямую турнира вышли команды «Север» и «Динамо. По прошествии семи минут, при счёте 0:0, главный судья дал игрокам ещё три минуты дополнительного времени. По их истечении счёт не изменился и командам было назначено пенальти. Точный удар по воротам голкипера команды «Динамо» решил исход игры. Диплом первой степени и специальный подарок от организаторов состязаний — комитета культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Дудинки, победители получили из рук директора городского Дома культуры Риты Невелевой. Дипломами и призами были поощрены и другие участники соревнований.