Тэги:
0 Городской Дом Культуры город Дудинка | Новости | НОВОСТИ | II Региональный  театральный фестиваль «Молодые люди».

II Региональный  театральный фестиваль «Молодые люди».

НОВОСТИ

II Региональный  театральный фестиваль «Молодые люди».

C 18 по 23 апреля В Норильском колледже искусств состоялся II Региональный  театральный фестиваль на Комсомольской «Молодые люди». В котором принял свое участие Дудинский народный Камерный театр со спектаклем по произведению В. Шукшина «Энергичные люди». Режиссёр Андрей Тарасов. 

Действие захватило зрителя с самого начала, ещё в помещении фойе, где проводила свою работу агитационная бригада комсомольцев, люди выкрикивали лозунги, поддерживая артистов. Каждое событие на сцене вызывало бурю эмоций и смеха, зритель настолько погрузился в атмосферу происходящего на сцене, что совершенно не стеснялся комментировать действие актеров другим зрителям, что ещё больше будоражило и вдохновляло актеров.

Открыли фестиваль артисты учебного театра «Театра на Комсомольской» норильского колледжа искусств премьерой спектакля «Чайка» по Чехову. Режиссер постановки и педагог колледжа искусств Андрей Слизков.
Артисты Камерного театра побывали на творческой встречи и мастер-классе «Современная драматургия» российского драматурга, доцента кафедры искусств Екатеринбургского государственного театрального института О. Богаева и посетили спектакли своих Норильских коллег.
В фестивале приняли участие театральные коллективы  города Норильска, среди них театральная студия «Синяя птица» и студенческий театр «Дебют».

 

0 Комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]