Новости

Главная Новости
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 47 48 »

День города. Дудинке 356 лет!

В эту субботу Дудинка отметит свое 356-летие.

24 июня с 12:00 до 14:00 в кинодосуговом центре «Арктика» состоится выставка детских работ «Краски родного города». В это время путем открытого голосования жители смогут выбрать лучший рисунок, а победители — получить заслуженные призы.

В 14:00 на Набережной площади для жителей и гостей Дудинки пройдет праздничный концерт «Дудинке сердце посвящаем!», где выступят творческие коллективы города и артисты из Большого Норильска. Танцевальную программу представит дудинский диджей Антон Киров. Не обойдется и без подарков: зрителей, купивших «счастливые билеты» в кассе городского Дома культуры, ждут призы от...

0 195

Театрализованное представление «Кочующая сказка».

15 июня в г. Норильске на территории детского дошкольного учреждения «Норильчонок» артистами Дудинского народного Камерного театра совместно с Заслуженным коллективом народного творчества РФ Таймырским народным ансамблем песни и танца народов Севера «Хэйро» было показано театрализованное представление «Кочующая сказка».
Перед началом сказки, по северному обряду, дети, загадывая желания, завязывали разноцветные ленточки на ветки «дерева счастья». Сказку для детского зрителя начала рассказывать мудрая полярная сова, о красавице Сэрне и о находчивом юноше Холю, которому прежде, чем взять её в жёны, предстояло выполнить три её хитрых задания – придумать игры с маутом, нартами и хореем. Смек...

0 189

«Крылатая Россия»

12 июня 2021 в 14:00 на Набережной площади состоится праздничный концерт «Крылатая Россия» просвещённый Дню России.
День России – это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей
Это праздник каждого жителя нашей страны, Это день величия нашего государства!

В концерте примут участие творческие коллективы города и Городского Дома культуры.
В программе прозвучат прекрасные песни, прославляя нашу могучую Россию и Таймыр.

0 194

Театрализованное интерактивное представление «Кочующая сказка».

25 мая в 14.00 и 27 мая в 15.00 Городской Дом культуры приглашает зрителей на театрализованное интерактивное представление «Кочующая сказка».
КУПИТЬ БИЛЕТ
Цена билета 300 р.

Во время представления дети смогут активно принять участие и помочь главному герою Холю пройти испытания, которые предлагает ему неприступная красавица Сэрне, прежде, чем выйти за него замуж.
Сказка художественно и гармонично переплетена красивыми танцевальными постановками и песнями в исполнении Заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырского народного анса...

0 220
МЕРОПРИЯТИЯ

Отчетный концерт ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» - "Яркое Хэйро весны"

20 мая в 15:00 В Городском Доме культуре состоится отчетный концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» - «Яркое Хэйро весны».
Цена билета 350 рублей
КУПИТЬ БИЛЕТ
Зрителей ждут полюбившиеся яркие номера, а также новые постановки в исполнении молодых артистов ансамбля. Премьера танца «Розовая чайка» - постановка Галины Чернышевой и Даяны Воробьёвой и танец «Казарки» - постановка Даяны Воробьёвой.
Прозвучат песни в исполнении Николая Сулейманова, Дмитрия Тэ...

0 310

Отчетный концерт хореографического отделения ДШИ «Жемчужная нить»

Отчетный концерт состоится в Городском Доме культуры 29 апреля в 15:00
Цена билета 300 руб.

В программу концерта войдет 20 хореографических постановок в исполнении учащихся всех классов хореографического отделения, воспитанников преподавателей: Заслуженного работника Таймыра в области культуры Веры Ивановны Ивановой, Юлии Александровны Бессоновой, Юлии Александровны Гончаровой.

В этом году отчетный концерт хореографического отделения школы искусств приурочен к 25-летнему юбилею Образцового детского хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья».
Зрители увидят как давно полюбившиеся, так и новые хореографические постановки.

0 196

Кукольный спектакль «Дочь Айы»

19, 20, 21 апреля (время по согласованию),
Кукольный спектакль «Дочь Айы» с участием Заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро»
«Давно это было, две матери небесные Солнце и Луна, дарили людям свет. Одна светила днем, вторая ночью, и так изо дня в день. Но однажды Луне стало мало своего времени. Обратилась она к матери Солнце, чтобы та дала ей больше светить людям, но она отказала ей. Обиделась на неё Луна и ушла, пригрозив, что захватит весь мир, и никто ей в этом не помешает.»
Цена билета: 150 рублей
Подробнее

0 208

Отчётный концерт творческих коллективов «Весенние овации».

22 апреля 15:00
Городской Дом культуры приглашает жителей и гостей города на отчётный концерт творческих коллективов «Весенние овации».
В концертной программе вас порадуют и подарят хорошее настроение хореографические творческие коллективы: «Little dance», «Комильфо», «Экстрим», «Чарование», «Север-Восток», а также, вы сможете насладиться яркими вокальными номерами творческих коллективов: «Колибри», «Эдельвейс», «Росинки», «Креатив», «Беспокойные сердца».
-- > КУПИТЬ БИЛЕТЫ Цена билета 300 рублей.
Биле...

0 241
МЕРОПРИЯТИЯ

Детская музыкальная сказка «Мой Снежный друг»

4 апреля в 10:00 и 14:00
Красноярский театр кукол в гостях у Городского Дома культуры!
Детская музыкальная сказка «Мой Снежный друг»
Этот спектакль расскажет зрителям о девочке, которая благодаря своей фантазии смогла победить самый большой страх в своей пока маленькой жизни. Ее новый друг – Лев, родившийся из унылого и скучного белого цвета, помог Софи справиться со страхом и найти себе настоящих «человеческих» друзей.
3+
Большой зал
Цена билета - 350 руб.
А в 11:00 и 13:30 в фойе пройдет выставка «Люди и куклы: история и современность» на которой стильный ведущий расскажет об истории и современности театра, вместе со своеобразным символом Кр...

0 384

Концерт «Народная классика»

3 апреля на сцене Городского Дома культуры состоится концерт Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА» с новой программой «Народная классика».
КУПИТЬ БИЛЕТ
Ансамбль «КрасА» ― яркий, самобытный, сохраняющий народную художественную культуру во всех её проявлениях: песни, обряды, танцы, инструментальная музыка. В программе собраны подлинные жемчужины народного творчества нескольких столетий, будут исполнены песни: «Степь да степь кругом», «По диким степям Забайкалья», «Русско-цыганская рапсодия» и другие. Настоящее погружение в музыку России!
Художественный руководитель - Анатолий Хл...

0 492