Новости

Главная Новости
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 47 48 »

«Сказка в полярную ночь»

Городской Дом культуры приглашает Вас 15-го сентября в 18:00 на Набережную площадь, где состоится читка под открытым небом «Сказка в полярную ночь». Мероприятие проходит в рамках реализации проекта благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».
Вас ждет театрализация сказки с участием Заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» и Дудинского народного Камерного театра, а также вкусный чай с тундровыми ягодами.
Вместе нам будет тепло и уютно!

0 161

Фестиваль «Северная ягода»

Ансамбль «Хэйро» получил приглашение на фестиваль «Северная ягода» в Норильск еще в июне, и уже тогда начали строить планы, чем удивить искушенного зрителя.
Программа рассчитана на 40 минут, но в ней артисты постарались вложить всю красоту северных постановок, в том числе и новых. Так, наши соседи впервые увидят эвенкийский «Рассвет над тундрой», узнают о традиционном промысле энецких оленеводов в танце «Мородэ», и как радуется «Дню оленевода» ненецкий народ. Будет представлен и «золотой» репертуар – «нганасанский», «корякский», и , конечно «Хэйро».
«Грация и очарование – отличительная черта каждого артиста «Хэйро». Но когда на сцене появляется Виталий Поротов, то женские сердц...

0 212

Ярмарка «Приметы осени»

Девятого сентября в 12:00 на площади у ледовой арены «Таймыр» стартуют ярмарочные гуляния «Приметы осени». Дудинцы смогут приобрести мясную, молочную и плодоовощную продукцию по более выгодным ценам, а также увидеть творческие номера от лучших коллективов города и посетить увлекательные мастер-классы. В 14:00 начнется розыгрыш призов от городского Дома культуры, билеты на который необходимо приобрести заранее в кассе учреждения.

Также в течение дня будут работать творческие мастерские для всех желающих. Дети получат возможность собрать паззл из раскрасок, составляющих общую карту Таймыра с отмеченными пунктами туристского интереса, пройти лабиринт, принять участие в мастер-класс...

0 151

Настроение – ЛЕТО!

1 сентября на Набережной площади города состоялась развлекательная программа ко Дню знаний - «Настроение – ЛЕТО!» Во время программы были озвучены многие варианты ответов к конкурсу на самое креативное название спортивной площадки во дворе Бегичева 8,10 (их было аж 56) Трое человек предложили одно и то же название – «Коробка» (Альбина Борисовна, Сара Лагмари и Аника Ракитина)
Разумеется мы не можем принять такое решение о названии. Но это пожелание обязательно будет передано тем, кто имеет право давать названия объектам города. Тем не менее, мы приготовили ПОДАРКИ людям, которые предложили одинаковое название, которые они могут забрать в Городском Доме культуры, обратившись на вахту в...

0 109

День Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага
Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента
Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного
флага Российской Федерации».
Приложение 1 ФЗ от 25.12.2000 № 1-ФКЗ О Государственном флаге Российской Федерации
Приложение 2 Методическое письмо по организации мероприятий ко Дню Государственного флага

#ДеньФ...

0 122

Конкурс на самое креативное название спортивной площадки

Городской Дом Культуры объявляет открытый конкурс среди жителей Дудинки на самое креативное название новой спортивной площадки, торжественное открытие которой состоится 11 августа в 18:30 по адресу ул. Бегичева 8. Оригинальные варианты принимаются до 30 августа 2023 года. Победитель конкурса с лучшим названием спортивной площадки будет объявлен на праздничном мероприятии, посвященному Дню Знаний, которое состоится 1 сентября на Набережной площади в 14:00. Также, результаты конкурса будут опубликованы на сайте Городского Дома Культуры, в средствах массовой информации города и района.
Предлагаем вместе придумать яркое имя спортивному сооружению, которое будет приносить пользу всем любит...

0 274

НОК КУЛЬТУРА ТАЙМЫР

НОК КУЛЬТУРА ТАЙМЫР (красноярский край)
Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера или перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Edge ). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен.

https://forms.yandex.ru/cloud/645b9f9a068ff060697b9c73/

0 118

Конкурсе «Самый милый любимчик»

22 июля в 15:00 Мы вместе с Городским Домом культуры приглашаем гостей и жителей города на Фотовыставку "Самый милый любимчик", которая пройдёт на Набережной площади.Будут фото тех , кто ранее принял участие в конкурсе «Самый милый любимчик»

0 142

Подарок Городскому Дому культуры от Главы Таймыра

Сегодня, в день празднования 356-летия города Дудинки, Глава Таймыра Евгений Вершинин сделал подарок Городскому Дому культуры – сертификат на замену оконных блоков. Огромная благодарность от всего коллектива!!!

0 222

День памяти и скорби

22 июня сотрудники Дома культуры приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», организовав информационно-историческую встречу возле отреставрированного памятника актёру Дудинского отдела культуры Л. В. Федорович (1893-6 мая 1945).
Директор Городского Дома культуры Рита Невелева рассказала историю, собранную по крупинкам из разных источников:
«В историю Дудинки, ее развитие и становление вписаны имена многих и многих людей. Сегодня мы расскажем о двух именах, вернее семье Федорович. Мария и Леонид познакомились в Ростове на Дону, где учились, Леонид в театральном училище, Мария - на медицинском факультете. В 1938 году семья приехала на Таймыр. Мария Александро...

0 370