Новости

Главная Новости
« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »

Концерт «Народный дух силен единством!»

4 ноября в Городском Доме Культуры состоится праздничный концерт, посвящённый Дню Народного Единства «Народный дух силен единством!».
Мы ждём всех желающих 4 ноября в 15:00
Богатство России не только в живописной природе, широте полей и бескрайних просторах. Самое главное богатство – это единый дух народов России!
В программе концерта вас порадуют солисты и коллективы городского Дома культуры и детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

0 147

Спектакль «Сказка моей жизни»

29 Октября в 15:00, в Городском Доме Культуры состоится теневой детский спектакль театральной студии Дудинского народного Камерного театра расскажет вам о замечательном писателе Гансе Христиане Андерсене, признанного мастера сказочного жанра. Ведь это только на первый взгляд всё вокруг кажется обыкновенным и не интересным, но если держать свои глаза и уши открытыми, и сердце тоже, тогда перед вами откроется удивительный мир, полный чудес и волшебных превращений. Погрузившись в мир сказок, Вы станете свидетелем рождения интересных, порой, трагичных историй таких как "Оловянный солдатик", "Гадкий утенок"," Дюймовочка ". Цена билета 200 р.

0 172

Концерт выходного дня «Музыкальный листопад»

Городской Дом культуры приглашает 14 октября в 15.00 всех жителей и гостей нашего города на осенний концерт выходного дня «Музыкальный листопад».
Принято считать, что осень – это грустное время года, но мы хотим сломать этот стереотип. Наша осень по-своему прекрасна и привлекательна, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту, дарит творческие вдохновения и радостные события.
И поэтому приглашаем зрителя отвлечься от бытовой суеты и вместе провести короткое время выходного дня в тёплой творческой атмосфере, где вы сможете приятно отдохнуть во время концерта и насладиться выступлениями творческих коллективов Городского Дома культуры, Детской школы искусств им. Б. Молчанова,...

0 146

Концерт группы "Черный квадрат"

2 ноября 2023 в городе Дудинка состоится трибьют программа, посвященная группе "Кино" и Виктору Цою.
КУПИТЬ БИЛЕТЫ
Вместе со знаменитой группой Черный квадрат вы вспомните многими забытые песни, откроете для себя многогранность творчества Цоя и сможете оценить красоту музыки группы "Кино" с совершенно нового ракурса.
Концерты станут для вас незабываемыми. Вы сможете почтить память любимого рок-музыканта, вспомнив его творчество.

0 232

Новый театральный сезон открыт!

Театральная студия народного Камерного театра ярко и радостно открыла новый театральный сезон.
В камерном зале Городского Дома культуры прошли показы спектакля «Приключения Айболита». Полные залы зрителей, горячие аплодисменты, улыбки и восторг сопровождали каждый спектакль. Маленькие студийцы как настоящие актеры выходили на бис и фотографировались с поклонниками.
Впереди репетиции, поиски интересных образов, новые постановки. Успехов маленьким актерам и плодотворного театрального сезона!

0 112

Спектакль «Приключение Айболита»

23 сентября в 13:00, в Городском Доме культуры состоится спектакль «Приключение Айболита»
Новый спектакль театральной студии «Чайка» поможет окунуться в невероятное приключение в компании Доктора Айболита и его друзей зверушек по мотивам всеми любимого произведения Корнея Чуковского.
Спектакль несет в себе воспитательный подтекст на примере персонажей, объясняя юным зрителям, что такое добро и зло, подлость и мужество, предательство и дружба.
Также эта история не может обойтись без коварного злодея – пирата и разбойника Бармалея, но добрый доктор, заручившись поддержкой своих друзей, обязательно найдёт решение и справится со всеми трудностями.
Удивит...

0 154

«Сказка в полярную ночь»

Городской Дом культуры приглашает Вас 15-го сентября в 18:00 на Набережную площадь, где состоится читка под открытым небом «Сказка в полярную ночь». Мероприятие проходит в рамках реализации проекта благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».
Вас ждет театрализация сказки с участием Заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» и Дудинского народного Камерного театра, а также вкусный чай с тундровыми ягодами.
Вместе нам будет тепло и уютно!

0 154

Фестиваль «Северная ягода»

Ансамбль «Хэйро» получил приглашение на фестиваль «Северная ягода» в Норильск еще в июне, и уже тогда начали строить планы, чем удивить искушенного зрителя.
Программа рассчитана на 40 минут, но в ней артисты постарались вложить всю красоту северных постановок, в том числе и новых. Так, наши соседи впервые увидят эвенкийский «Рассвет над тундрой», узнают о традиционном промысле энецких оленеводов в танце «Мородэ», и как радуется «Дню оленевода» ненецкий народ. Будет представлен и «золотой» репертуар – «нганасанский», «корякский», и , конечно «Хэйро».
«Грация и очарование – отличительная черта каждого артиста «Хэйро». Но когда на сцене появляется Виталий Поротов, то женские сердц...

0 204

Ярмарка «Приметы осени»

Девятого сентября в 12:00 на площади у ледовой арены «Таймыр» стартуют ярмарочные гуляния «Приметы осени». Дудинцы смогут приобрести мясную, молочную и плодоовощную продукцию по более выгодным ценам, а также увидеть творческие номера от лучших коллективов города и посетить увлекательные мастер-классы. В 14:00 начнется розыгрыш призов от городского Дома культуры, билеты на который необходимо приобрести заранее в кассе учреждения.

Также в течение дня будут работать творческие мастерские для всех желающих. Дети получат возможность собрать паззл из раскрасок, составляющих общую карту Таймыра с отмеченными пунктами туристского интереса, пройти лабиринт, принять участие в мастер-класс...

0 144

Настроение – ЛЕТО!

1 сентября на Набережной площади города состоялась развлекательная программа ко Дню знаний - «Настроение – ЛЕТО!» Во время программы были озвучены многие варианты ответов к конкурсу на самое креативное название спортивной площадки во дворе Бегичева 8,10 (их было аж 56) Трое человек предложили одно и то же название – «Коробка» (Альбина Борисовна, Сара Лагмари и Аника Ракитина)
Разумеется мы не можем принять такое решение о названии. Но это пожелание обязательно будет передано тем, кто имеет право давать названия объектам города. Тем не менее, мы приготовили ПОДАРКИ людям, которые предложили одинаковое название, которые они могут забрать в Городском Доме культуры, обратившись на вахту в...

0 104