Новости

Главная Новости
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 47 48 »
НОВОСТИ

«Папины дочки, мамины сыночки».

14 мая, в преддверии Международного Дня семьи в городском Доме культуры состоится открытие конкурса-фестиваля семейного творчества «Папины дочки, мамины сыночки». Мероприятие приурочено к 350-летнему юбилею Дудинки. Его целью является привлечение внимания к семейным ценностям и формирование положительного образа творческой семьи. Начало программы в 15:00.
Участниками первого этапа под названием «Полет фантазии» станут пять талантливых семей, которые посвятили себя творчеству. В программе запланировано несколько конкурсов: рассказ о своей семье «Визитная карточка», творческий номер художественной самодеятельности, литературный конкурс авторских стихот...

0 1141
МЕРОПРИЯТИЯ

«Город вечного Солнца»

6 мая в 15-00 городской Дом культуры приглашает любителей и почитателей творчества Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» на концерт «Город вечного Солнца», проходящий в рамках фестиваля творческих инициатив городов Заполярья «Северная радуга». 
Зрителей ждут лучшие постановки из репертуара ансамбля, полюбившиеся песни, в исполнении вокальной группы «Сулускан» и встреча с ведущим солистом коллектива Виталием Поротовым. 
Так же поклонники по достоинству смогут оценить новую музыкально-хореографическую постановку ансамбля. 
Телефоны для справок: 5-17-72, 5-24-27
 

0 1149
НОВОСТИ

Праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Праздничный концерт под таким названием, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 5 мая в городском Доме культуры.

В программе концерта выступление гостей Дудинки — солистов Красноярского театра музыкальной комедии Алексея Орлова и Марины Вишневской. Своё мастерство дудинцам продемонстрируют танцоры ансамблей «Хэйро» и «Жемчужина Заполярья», исполнители группы «Росинки», вокалисты городского Дома культуры.

Начало праздничного мероприятия в 17:00. Вход свободный

источник www.gorod-dudinka.ru

0 1006
НОВОСТИ

Кочевье Севера

С 26 апреля по 2 мая в концертно-выставочном центре «Сокольники» в Москве проходила XII международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России-2017». Культурная программа включала в себя проведение двенадцатого Всероссийского фестиваля песенно-танцевального творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Кочевье Севера» и фестиваля национального костюма «Полярный стиль».

«Сокровища Севера» — это масштабное мероприятие, участие в котором приняли более 400 человек из 25 регионов России. Дудинку на форуме представляли солист детской вокальной группы «Росинки&ra...

0 1378
МЕРОПРИЯТИЯ

Концерт творческих коллективов Дома культуры

29 апреля в 15:00, в Городском Доме культуры состоится один из самых ярких и значимых мероприятий – Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры, проводимый в рамках традиционной благотворительной акции «Жить, побеждая» в поддержку Лизы Бекетовой, которая в настоящий момент находится на реабилитации. В программе примут участие 15 творческих объединений. Свои неповторимые и уникальные музыкальные номера подарят всеми любимые юные таланты. Молодежные и взрослые коллективы продемонстрируют высоты, которых они достигли за творческий сезон 2016-2017 г.г. Справки по телефонам: 3-12-90, 5-24-27

0 947

Международный днь танца

28 апреля в 17-00 -  артисты Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» приглашают хореографические коллективы города, а так же всех желающих на танцевальный флеш-моб, посвященный Международному дню танца. Действие произойдет перед центральным крыльцом городского Дома культуры. Традиционно, статуэтка – символ танцующей богини будет вручена самому лучшему танцору, для которого танцы это искусство, так же все присутствующие получат солнечный фрукт – мандарин, который подарит заряд бодрости и яркое настроение. Завершится мероприятие единым танцем Хэйро. 

0 992
НОВОСТИ

II Региональный  театральный фестиваль «Молодые люди».

C 18 по 23 апреля В Норильском колледже искусств состоялся II Региональный  театральный фестиваль на Комсомольской «Молодые люди». В котором принял свое участие Дудинский народный Камерный театр со спектаклем по произведению В. Шукшина «Энергичные люди». Режиссёр Андрей Тарасов. 

Действие захватило зрителя с самого начала, ещё в помещении фойе, где проводила свою работу агитационная бригада комсомольцев, люди выкрикивали лозунги, поддерживая артистов. Каждое событие на сцене вызывало бурю эмоций и смеха, зритель настолько погрузился в атмосферу происходящего на сцене, что совершенно не стеснялся ком...

0 1146
МЕРОПРИЯТИЯ

Как Бакыыт и Нюку спасли дочь шамана

С 17 по 21 апреля в малом зале городского Дома культуры состоялись показы кукольного спектакля «Как Бакыыт и Нюку спасли дочь шамана». Герои спектакля, поставленного по преданиям и сказаниям народов Крайнего Севера, спасали дочь шамана от злого духа, показывая пример дружбы, поддержки и командной работы. Спектакль прошел для учащихся начальной школы и социальных учреждений города.

0 964
МЕРОПРИЯТИЯ

« Я в Дудиночке живу»

С 11 апреля по 24 апреля  сотрудники Городского Дома Культуры совместно с вокальной детской группой «Росинки»  и танцевальным коллективом «Альта» посетили школы города с выездной интерактивно-познавательной концертной программой « Я в Дудиночке живу», в рамках празднования 350-летия города Дудинки. 
Главными героями программы стали персонажи: Ромашка и Озорник, они рассказали об истории, традициях, культуре своего города и народа, играли в игры, загадывали загадки. 

0 927