Главная

Музыкальная онлайн –открытка «Долгожданная весна»

«Расцвела рекой сирени долгожданная весна», это строка из песни, которая стала финальной точкой  в литературно-музыкальной постановке «Под стук колес мы ехали к Победе». Этим мероприятием Коллектив Городского Дома культуры открыл череду тематических акций в феврале 2020 года, где прозвучали стихи известных поэтов и песни, как давно полюбившиеся россиянам, так и малоизвестные, но нашедшие самые теплые отклики наших зрителей.
         Сегодня не только Россия, но и весь мир оказался в непростой ситуации, и  нам как никогда нужно поддерживать друг друга и помнить, что даж...

0 680
МЕРОПРИЯТИЯ

Слово о Победе.

    Литературная акция «Слово о Победе» перенесена в интернет-пространство!
    Проект «Слово о Победе. Читаем дома» направлен не только на всенародное празднование 75-ой годовщины Победы, но и на то, чтобы подчеркнуть вклад работников культуры в сохранение исторической памяти народа.
     Сотрудники Городского Дома культу...

0 822

Флеш-моб «РиоРита. Танец Победы»

В рамках этой Акции и в преддверии Международного Дня танца сотрудники и участники хореографических коллективов Городского Дома организовали танцевальный флеш-моб «Танец Победы». Танец «бабушек» учили и дети, повторяя не только движения, но изучали  моду тех далеких лет, знакомились с бытовой культурой. Взгляд на историю военных лет через призму культурных событий, доступный способ привлечения детей к общению и уважению истории в целом.
Под знаменитую «Рио-Риту», не нарушая самоизоляции, дома танцуют: молодежная студия «Комильфо»; танцевальные коллективы «Север-Восток» и «Чарование»; вокальная группа &laq...

0 777