Детская театральная студия "Чайка"


Детская театральная студия "Чайка"
Руководитель коллектива -Ушакова Катерина Михайловна,1983 г.р.


Образование высшее:
- ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», режиссер шоу-программ
Работает в Городском Доме культуры с 2008 года


О коллективе:

В студии занимаются дети с 6 до 10 лет. Работа в театральной студии подразумевает развитие таких качеств как смелость, раскованность, неординарное мышление, способность понимать и принимать чувства и переживания других людей, примерять их на себя. Через театральные тренинги и упражнения на занятиях развивается чувство собственного тела, ритма и ощущения себя в сценическом пространстве. В игровой форме идет работа над голосом и речью, четкостью произношения, ведь без этого актерская игра невозможна.

В театральной студии «Чайка» состоялась сдача спектакля «Приключение Айболита». Известный всем текст Корнея Чуковского прозвучал как всегда ярко и интересно. Зрители переживали за маленькую обезьянку Чичу и конечно простили разбойника Бармалея, который в финале перевоспитался и стал другом Айболита. Театральный сезон у ребят был насыщенным и плодотворным. Спектакль студии «Муха-Цокотуха» порадовал многих детей из детских садов города, а так же студийцы приняли участие в двух спектаклях народного Камерного театра: спектакль «Я вернусь» и «Сказки маленького лисенка». Театральный сезон 2022-2023гг. можно считать закрытым, впереди новые актерские открытия и необыкновенные спектакли.

Занятия проводятся вторник, четверг 16-00 -17-00